Парни! вопрос такой ! Вам уже штраф выписывали за самоизоляцию ? и вообще может есть кто с полиции и разЬяснит какие вообще сейчас внутренние

видел документы судебные о назначении штрафа с подписями и печатями. Опираясь на это и написал коментарий.В каждом регионе может быть по разному, творят что хотят.
 

businessf

New member
так может это по тем кто только прибыл или контактировал с больными? Кто должен сидеть 14 дней. Ну не могут кому попало выписывать
 
нет, ни тем и ни тем. Но о реальности документа не могу утверждать на 100%.сейчас из за этой ситуации фейк на фейке, и не знаешь на что опираться, чтоб не получить штраф. Но в тот же момент работники в пагонах хотят развести на штраф только так. Возможно кого то удаётся.
 
В КоАП внесены изменения с 1 апреля специально под этот весь цирк - статья 20.6.1,где они приравняли режим ЧС к угрозе его возникновения,так вот угроза его возникновения почти во всех регионах и да,за это реально могут штрафовать.
 
Я налог транспортный за год плачу, поэтому машину столько и буду эксплуатировать, когда захочу и где захочу
 
Виталий, судя по комментам и инсте . В спб и в Москве, полиция ещё не так лютует. А вот в малых городах они прям пополной программе взялись за людей! Феодалы бля!
 
Ну по сути если маска есть перчатки есть все меры предосторожности соблюдены и главное что ты не на карантине (как они будут это проверять их проблемы) То просто можешь сказать еду за продуктами. Везу продукты, лекарства бабуше-дедушке-родственникам и т.д. Ну плюс говорить 27 статью конституции и отсутствия режима чс можно спокойно с ними прощаться. Я думаю всем кому дали штрафы люди просто шли у них на поводу.
 

mazan

New member
а кроме 27 статьи других законов и статей не существует ? Тоесть я могу пройти в военную часть ссылаясь на 27 статью или всетаки нет ? Не надо упавать на 27 статью, помимо нее есть 55 часть 3 где все прописано, при каких условиях могут быть ограничины права человека, поэтому сейчас ввели режим повышеной готовности, а так же ввели другие поправки в законы, так что нравится это или нет, но штрафовать могут законно, они все законы перелопатили за пару дней под себя
 

Caratel

New member
ну военную часть в пример не бери это режимный объект это совсем другое. 27 это свобода передвижения по рф исключения режим чс. Режим чс не вводят. У нас лично самоизоляция. В статье 6.3 часть 2 коап ни слова про самаизоляцию. Только в случае режима чс либо карантина. Это если человек на карантине и нарушил тогда да. А так просто щас подводят всех под эту статью. У меня близкий человек бывший следователь и бывший судья подтверждает это. Гайцы знакомые "нормальные которые" это подтверждают. У них есть приказ который надо исполнять экономика рушится щас будут собирать деньги с регионов. Но любой грамотный юрист отменит этот штраф на раз-два.
 
твои друзья ввели тебя в заблуждение, это не только мое мнение и мнение практикующих юристов, не надо зацикливатся 27 сатьей и чсом, еще раз говорю за несколько дней переписали законы и все есть в общем доступе.

Федеральный закон N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
3) статью 10 дополнить подпунктами "а1" и "а2" следующего содержания:

"а1) принимает решение о введении режима ПОВЫШЕНОЙ ГОТОВНОСТИ или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части в случае угрозы возникновения и (или) возникновения чрезвычайной ситуации федерального или межрегионального характера;

а2) устанавливает обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации;";

6) дополнить статьей 20.61 следующего содержания:

"Статья 20.61. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории....

55 ч. 3 Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, ЗДОРОВЬЯ, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
 

Project

New member
6.3 для карантинщиков у которых вирус подтвержден, 20.6.1 для остольных, соответственно и штрафы разные.
 

Данили

New member
и еще очень важный нюанс, ненадо слушать что говорят сми или чиновники в своих выступлениях, все это фигня и никакой юр силы не несет, надо читать указы их и тогда все станет ясно . Никакой самоизоляции нету, вот спецеально только что открыл указ главы пермского края и там ни слова про самоизаляцию, а как и у нас режим "повышенной готовности ", это пусути тоже чс, только без обязательств перед гражданами . А что они могут делать при таком режими я писал уже выше .

8GduRfG8NLM.jpg
 

Duna

New member
в заблуждение не кто не вводил. СМИ не смотрю. Суть именно в том что у нас всех по 6.3 часть 2 пишут. Как водителей так и пешеходов. Приказ губернатора я видел. Он лишь ввел изменения 68-фз пункт "б". Но тут спорный вопрос он сам лично говорит можете двигаться на дачи свои и даже в тц. Причем он И.О Края. Но при этом менты всех штрафуют. Даже до тц. У нас нет такого 20.6.1
 

Sunny_xms

New member
ну значит у вас сами не могут понять что им сверху сказали( что не удивительно, поголовная некомпетентность ), а у кого нету предписаний от врачей на домашний карантин, только по 20.6.1, это посути за неисполнение указа Губернатора, там обычно 1 к дают, а вот 6.3 это уже совсем другое и там уже от 15 до 40 к .
 

ziplip

New member
в этом вся и проблема. Там глянь в коментах скидывал пример решения суда. Человек просто забыл разрешение и ему 6.3 часть 2 дали 20 тыс штрафу.
 

SanLab

New member
ознакомился с 20.6.1 чет там капец разброс штрафа от 1 до 30 тыс.)))
 
В пермском крае жестко. Стоят на выездах и въездах не всех подряд но через машину особенно останавливают машины дорогие те что так сказать не рабочий класс. Штрафов уже более 300 сделали пешеходам в том числе. Одному уже даже через суд вынесли. Юридически да это полный пиздец. 27 статья конституции просто накуй послана. Самоизоляция это добровольное. Получается что за добровольное желание мы теперь еще и платить должны)))

t-r4PfN2rS4.jpg
 

R0man

New member
По началу да, тормозили и то редко и выборочно. Сейчас же никого нет (ни ДПС, ни ППС), все передвигаются спокойно.
 

jadore

New member
чет видимо ты где то не там ездишь)) вчера например весь центр был усыпан. На компросе только экипажа 4 было если не больше. Ппс пеших да стало меньше но зато камазы и автобусы ментовские с люстрами куда то периодически мчатся.
 

NBK

New member
Да я целыми днями по городу езжу туда сюда. Да стоят. Но не больше чем в обычный день.
 
Сверху