Парни подскажите какие симптомы когда гремит рейка. Стук похож на стойки стабилизатора на мелких кочках? Я их менял. Стук стал тише, но не пропал

Парни подскажите какие симптомы когда гремит рейка. Стук похож на стойки стабилизатора на мелких кочках? Я их менял. Стук стал тише, но не пропал полностью. Грешу на рейку. Заранее спасибо за информацию.
 

postroimsite

New member
Ну рейка у меня на предыдущей хонде была,тоже электрорейка,так такое ощущения как «яйца» брякают,даже не только на кочках,а на легкой волнистой дороге,на кочках тем более. Бряк. Там разбивается втулка и начинает «шток» бить о корпус рейки
 
Виталий, это была хонда,на той модели она очень слабая была. Ремонтировал,разбирали вытачивали втулку,но так как они говорят попала вода,они шлифовали втулку,отдал с развалом схождением 9000,хватило на 10 месяцев и опять,второй раз отдал (учитывал,что новая стоит 40000 и если раз в год буду отдавать по 9000 выйдет дешевле на 3 года,и то что у них слабая очень и говорили новая тоже может быстро выйти) так вот на второй раз отдал опять,сделали,но выехав все осталось так же. Объяснили,что первый раз подшлифовали,второй,шток стал меньше,ресурс тоже,втулка из за этого быстрее разбивается и уже ничего не сделаешь,только замена. Вот такие дела
 

frederik

New member
дело в том,что я законченный хондовод,для меня одна из лучших,ну сейчас и Леша начал нравиться,был Аккорд и ждал новое поколение 13 года,очень ждал,но он вышел и это убожество мне не понравилось,а-ля камри,ничего не осталось от Аккорда,чем славились они,не зал,что брать и встал вопрос взять подземную парковку,ну и в связи с этим,что нить временно недорогое и взял Сивик (чур не издеваться ) вот у них оказалась слабая рейка. А аккорд крепкий авто,не было с рейкой проблем ни у меня ни у друзей) вот у сивиков да. Вот и продал ее так,не скрывая,люди забрали,знали,что такая болячка и дорого,у меня все авто через чур ухоженные,говорят я больной
 
Электрорейки гремят на хондах и маздах, там вытачивают втулки и борятся с грохотом. У лексуса болезнь рейки - это ошибка p/s(отключается электроусилитель) лечится покупкой новой рейки. Если гремит - проверить рулевый тяги.. Если они в порядке - ищи специалистов по подвеске, рейка мимо.
 

grach

New member
Александр, ну здесь не совсем верно,стук есть и у лексусов! У них тоже есть, возникает люфт в рейке,и от этого стук,не только отказ гидроусилитиля.
 

kalius

New member
люфт и стук рулевых тяг? Я об этом упомянул выше. Или о чем речь?
 

BAV81

New member
Александр, а причем тут рулевые тяги,если речь именно про рейку,вы что думаете у лексосов нет штока и втулки? Если есть люфт в самой рулевой рейке,то это так же поможет и рулевым тягам быстрее выйти из строя. Гидроусилитель это всего лишь мотор,ну рейка имеет по мимо этого и движущие части,на которые идет нагрузка
Недавно был на сервисе и знакомы расказывал,что не всегда правильно определяют,думали тяга поменяли но не помогло,оказывается был люфт в самой рейке
 

lawkabliras

New member
ну потому что тяги - это составляищие рейки, она идет в сборе с ними) И они изнашиваются, люфтят и стучат. Люфт в самой рейке на лексусе я ни разу не встречал(в отличии от хонды и мазды), а вы? Может разбирали? Может сможете починить рейку? Лежат 3 штуки никак не могу найти кто из них одну рабочую соберет. А, ну и усилитель электро, а не гидро..
 

kuksenko

New member
Александр, ну тут вы меня если честно удивили,что тяга идет в рейке,это отдельный элемент который меняется и он идет отдельно от рейки. А тяга вкручивается в тягу,как сервисмены,называют типо «пята»,как помню,так вот тяга меняется без проблем,но если в рейке есть люфт,то официально не ремонтируют,кулябины занимаются,но не факт,что сделают
Давайте не будем путать отказ элктродвигателя и люфт самой рейки
Ну у нас то электро,не понял вопроса «а если не гидро,а электроусилитель»
 

Sergey L

New member
я в курсе, что тяга меняется без проблем) Ключом на 36)) Я имел в виду то, что когда вы купите новую рейку она придет вам с тягами, т.е тяга - непосредственно элемент рейки..
 
Александр, «когда вы купите машину,она придет с колесами»,не в обиду просто немного сарказма не помешает нам)
Рейку можно новую купить и без тяг,сейчас специально созвонился с сервисменом! Так вот как разбивается и тяга,так же отдельно разбивается сама рейка (она тоже стучит и брякает),он подтвердил, тягу меняют,но вот рейку можно пробовать восстановить,но они этим не занимаются.
Так что можно нам закрывать тему,пускай человек не строит выводы на наших вангосказаниях)а точно сделает диагностику
 

Vashkatsi

New member
повторяю: новая рейка в заводской коробке идет в сборе с тягами. Если вы купите новую рейку без тяг - значит их кто-то скрутил и впарит вам их отдельно. Про "можно поробовать восстановить" слышал много, но говорю же, лежит кучка реек(если у всех знакомых собрать будет целая гора) и никто ниче не может сделать.. Отсюда вывод из собственного опыта(а не слов кого-то там): у хондарей и мазд электрорейки болеют люфтами и стуками, а у лексусов болезнь рейки - ошибка p/s. А то что она может разбиться и брякать, так это скорее теория..
Автору хороших спецов найти, а то методом научного тыка можно полмашины поменять, а окажется мелочь в пепельнице гремела))
 

Trojanchik2008

New member
Александр, ладно бесполезно с вами спорить,то что есть стук в рейке,сам видел но rx,то что вы не сталкивались «со слов кого »,это отлично и поздравляю! По поводу восстановления я ничего не говорил,сам слышал,но как то с трудом верится. По поводу хонд,то на аккордах такого не встречал лично я (за 4 года) да и у друзей не было такого,на сивиках поголовно,как понял,про мазд ничего не знаю. Ладно все это дальше офтоп
Ps надеюсь пострадавший отпишется в чем проблема
 
Сверху