Парни, интересно сколько страховая заплатит, MAN фура вьебалась, водила бухой уснул. Страховая

Alinata

New member
печально, что за столько лет не удосужился открыть закон об осаго
 
ооооо ну давай . Т.е ты считаешь что именно от страховой компании ты получишь деньги ???? Давай не по закону а по факту, ты в России живёшь . Я тебе скажу что 99.9 проц случаев х.чё получишь, единственное что ты можешь получит. Регрес. И то суд может присудить оплату ежемесячно по 300 р . Система такая .
 
к сожалению ты не прав) если страховой полис у виновника имеется, то страховщик обязан произвести страховую выплату (ст.12 фз об осаго). А то что виновник в состоянии опьянения, то это дает право страховщику предъявить регресс виновнику (ст.14 того же закона). Почитай
 

Rebus12

New member
Дааааа знаю я это всё это не действует братан по крайней мере у нас в городе точно . У меня лично было случаев 5 когда ко мне ребята приезжали, итог им отказывали страховые . Это блядская система к сожалению это факт.
 
понимаю)
Просто я сам юрист как бэ в этой сфере)
Если страховая не платит, то это незаконно и суд спокойно все взыскивает)практика только положительная судебная в данном вопросе)
 
значит надо ехать в Ярославль суд у нас тип на Ауди ехал спокойно, ему в бок прилетает 221 с бухой телкой . Итог суд 1.5 года и х чё заплатили . Чел забил болт просто на ситуацию и сделал тачку сам . А в уведомлении на отказ написали ( не страховой случай ) как тебе такое ???
 

TpaBkuH

New member
все через суд решается, у меня было что страховая тянула больше трех месяцев, в итоге после досудебной притензии они сразу выплатили ( ущерб был в районе 24 ), после этого подали в суд за задержу выплаты, получил еще 24 примерно, а на них лягло все издержки, которых еще тыщ на 70 набежало примерно, экспертизы, услуги юриста и тд. А после суда ждать не приходится ( больше установленного времени законом) с исполнительнвм листом в банк и получаешь деньги, хочет это страховая или нет, это ее проблемы.
 

art-xl

New member
Комисары оформляли его, гайцы машину у него забрали и прав лешили
 

hitch

New member
выплатят нормально,даже еще в плюсе останешься (если на втором поколении нету китайских запчастей как на третьем) пусть пишут все подряд что повредил (даже если это было давно повреждено), а то что пьян это не значит, что выплачивать нельзя.
 
да он мне написал все че было и даже чуть больше, и в протаколе Комисар указал что трезвый был, уже разобрался)
В родне был весь, не крашеный бампер даже ска
 

isa2

New member
если есть номера деталей то можешь сам посчитать сколько +/- заплатят на этом сайте : http://prices.autoins.ru/priceAutoParts/
 

Pavelgordi

New member
Если будет подтверждение от Гаи, что водитель был пьян, то ничего не заплатят. Опыт есть. В законе об осаго четко указано. Виновник бухой, страховая даже не рассматривает.
 
Надо было с него деньги брать за то чтобы гайцов не вызывать и писать бланк и разъезжаться,так бы больше денег получил
 
Сверху