Парни, если коробка выше 4 не переключает, а после сброса клемы переключает, эт коробка так подыхает

Коробка в аварийном режиме. Умерла коробка. У меня так было, ремонт больше 100т. Поставил контракт 760. Только заморочная установка с перекидыванием подключения.
 
на 5т оборотов со 2 на 3 передачу, и подтупливает при включении 6. Я коробку взял за 10т. и не искал причину. Ты знаешь в чем причина?
 

IDA-Design BS

New member
да мнений дохера в группе писали, кто-то говорит что соленоид какой-то надо со своей переставить, кто-то что-то ещё
 

Hostl.ru

New member
))) я на драйве читал, и пришёл к выводу что нужно настраивать её. Про замену саленойдов не встречал версий.
 

Avaichhaimi

New member
мне кажется её ещё никто под 2,5 мотор не смог адаптировать, смягчить пинки - да, а вот устранить их нет
 

m1733

New member
я собираюсь движок поменять и займусь этим вопросом. Но сомневаюсь что это саленойд, у меня когда они умерли в коробке, она не пиналась и не дергала, просто перестала переключать.
 

hitch

New member
от светофора до светофора, ну и я бы свапнул будь денег больше, 3,5 мотор попроще сам по себе
 
я хотел пригнать 3.5 и все перекинуть. Но после Н.Г. цены на контейнер выросли катастрофически. Я отказался от этой идеи. А от светофора до светофора 2.5 хватает
 

Matasha

New member
она одно время дико пиналась, потом вибрации были по всему салону, потом набирала обороты и резко втыкала передачу, потом задняя тугая была, обороты есть а едет еле еле, в маленькую горку заехать не могла, теперь с 4 на 5 не переключает до сброса клеммы
 

DADDY

New member
в тот момент когда выше четвёртой не поднимается, прочитай ошибку...должен ругаться на один из саленойдов, но под замену другой...по собственному опыту знаю...
 
Было
Без ошибок, не пиналась
Поехал к дилеру
Дилер вскрыл, посмотрел и сказал "Жидкости мало и она плохо пахнет"
Долил литр с хвостиком и всё прошло
Хватило на 10 месяцев - всё по-новой
Опять дилер, уровень в норме, всё прозвонили - всё работает
Пришёл главный технолог, посмотрел жидкость, почесал репу, сказал менять. Итог - частичная замена жидкости (т.е. по факту половина, целиком нельзя), ~10 тыс рублей - пока всё хорошо, осенью было.
Но я не гонял и не гоняю, как у вас - никто не узнает, пока не откроете коробку. Без этого я бы не приговаривал :)
 
Сверху