Пацаны, у кого как по расходу зимой?) Я чет прих*ел)) Не пойму, толи у меня крузак, толи

SeoRodeo.ru

New member
Не смотри ты на этот счетчик) там от разных факторов зависит сколько он показывать будет. считай расход по факту. При пустом баке заливаешь на 2к рублей (смотришь сколько литров залил) - обнуляешь tripA и ездишь как обычно до опустошения бака.
Далее считаешь реальный расход твоего авто. Залитый литры / tripA *100.

У меня зимой на 2к рублей 95gdrive при температуре -10-20 проезжает по городу примерно 200км. Это 18-20 литров расход.

А то что тут все скидывают свои панельки это хуйня. 14-15 и у меня показывает зимой, хотя по факту 18-20)

Ps наваливаю на каждом повороте/ грею тачку стабильно 5-7 минут в зависимости от температуры
 

babilonking

New member
в твоих словах правда определенно) я смотрю "запас хода" у меня на неполном баке щас показывает 500км. а если у меня средний расход 22, то по факту на полном баке я должен проезжать тогда менее 300км. комп сам себя наепывает))
 


hw-YXlEHFzQ.jpg
 

шпион

New member
скинь клемму акума и одень,он покажет 30литров на 100км))) и ооочень медленно падает,этот комп показывает правду только летом,когда исключен такой фактор как прогрев)
 
зачем вы смотрите с приборки расход ?) я живу на севере крайнем, грею машину минут по 30-40, расход показывает 30л стабильно, а показывает так, потому что с приборки он считает пройденое расстояние, скорость и обороты, скорости нет, соответственно мы никуда не едем, одо не считает как быстро мы проходим расстояние, от туда и расход, по трассе, при скорости 120-130 расход где то 7.1 по приборке, с учетом того что мотор 3.5)
 

Mir-Co

New member
Датчик почисть который идет после воздушного и фильтра и счастья тебе будет сын мой
 

Kristino4ka

New member
Обрати внимание на топливную экономичность резины на параметр сопротивление качению. Обязательно проверь давление в шинах. Ради эксперимента накачай до 2,8 и замерь снова. Посмотри сколько весит один диск, и диск виесте с резиной,от веса подрессореных масс тоже много чего зависит, мотору тяжелее провернуть тяжелое колесо. Обязательно заморочься этим вопросом, иначе никогда не найдёшь ответа
 
Сверху