Пацаны, у кого как по расходу зимой?) Я чет прих*ел)) Не пойму, толи у меня крузак, толи

Пацаны, у кого как по расходу зимой?) Я чет прих*ел)) Не пойму, толи у меня крузак, толи ЗИЛ)

JBhDlGpqtPU.jpg
 
в том то и прикол, что я почти не грею. максимум 5 минут и поехал. скорость 40-60км.ч. не больше. до точки ехать всего 1,5км. иногда дальше чуть.
 

цуке

New member
у вас там холодно. В этом случае двигатель не прогревается до рабочей температуры, туда же масло в коробке и дифференциале, от этого и расход такой. Попробуй перед поездкой в 20-30км скинь счётчик среднего расхода, удивишься разнице в показаниях к концу поездки.
 
да я про длительные поездки в курсе) расход сказочно низкий становится тогда) но к сожалению они редки бывают. что бы ты понимал. я 3 дня покатался по поселку, это 15-20км накатал. и 120 по трассе ехал недавно. так вот за 20км "туда сюда" я потратил столько же бенза, сколько 120 по трассе а когда холоднее -20 я даже не трогаю лешку, поставил в гараж и потопал пешим. щас опять мороза пойдут и поставлю. прошлой зимой у меня расход был 18+, зима теплее была.
 

Smallrabbitster

New member
что за сказочный расход? у меня в прошлом году зимой был 18.5. (в этом году стал почему-то больше) летом 15. ну это по поселку, запустил, проехал пару км и заглушил. летом по трассе со скоростью 160-180 около 10 литров. по трассе со скоростью 80-100км.ч что летом что зимой 7.5 литров.
 
город до 80
Трасса 90-130
Если ездить газ в пол то 20 расход
Но я первые несколько месяцев накатался
Теперь спокойно езжу
 

Amazing

New member
Ну да,если спокойно то зима 11-14,а вот когда хочется не просто тошнить по городу,то все 16-17
 

VILENA_89

New member
многовато,может ты просто короткие дистанции проезжаешь и он так считает. А так не знаю,съезди почитай по ошибкам,может че нибудь и выскочит)
 

oloss

New member
у меня еще из выхлопной пропуски зажигания, рвано работает.
 

charOFF

New member
Я хуй знает у меня что зимой что летом 12-13 > почему он должен отличаться?летом наваливаешь,зимой греешь больше.сгоняй на диагностику,глянь топливные коррекции
 

AnastaciA

New member
зимой кислорода больше оттого и расход больше, больше кислорода = больше подача топлива,физика
 

Lastofhacker

New member
Работа дом 16-18 литров
20 минут грею с утра, минут тридцать еду и вечером также
Последняя неделя -20,25 на улице

LRiKAvlsWpg.jpg
 
Норм расход если поездки короткие,мой 17-18 порит зимой,у кого там ест 11 зимой я незнаю даже заводят они иса или нет..этот мотор обязан зимой жрать потому его ебанутость в том что он никогда не прогревается до рабочей температуры в коротких поездках,комп всегда подкидывает прогревочные повышенные обороты,какие нах 11 литров народ
 
Сверху