p.s. ещё совсем немного и в сообществе будет 15к человек Сколько сижу в группе, вроде бы этот вопрос никогда не поднимался, но мало ли кто-то

dimarick

New member
p.s. ещё совсем немного и в сообществе будет 15к человек
Сколько сижу в группе, вроде бы этот вопрос никогда не поднимался, но мало ли кто-то сталкивался
В общем суть в работе акпп при проезде лежачих
А именно, едем условные 40 кмч в городе, акпп на 4ой передаче
Видим впереди лежачий, оттормаживаемся до условных 15-20 кмч, коробка скидывает на 2ую передачу
Проезжаем лежачий накатом, жмём акселератор, и тут обороты резко подскакивают до 2к, машина еле дёргается вперёд
Спустя секунду, акпп втыкает 3ю передачу и машина нормально начинает ехать дальше как ни в чём не бывало
хз как описать точно, но субъективно как-будто акпп скидывает на 2ю передачу, но не смыкаются фрикционы или ещё хз что происходит, такое бывает и на 1ой передаче, т.е. суть именно не в какой то конкретной передаче, а то что акпп скидывает пониженную, сама не понимает зачем скинула, жму акселератор - включает на одну выше и все нормально
ошибок нет, масло свежее, в обычном режиме работает всё штатно
описал немного сумбурно, но надеюсь смысл смог донести
сталкивался мб кто с таким?
З.Ы. фото просто из любви к прекрасному

g3-ZVSrLTO4.jpg
 

VerDikT

New member
Да я поднимал этот вопрос, точно так же работает коробка, накатом втыкает 2ю, первую не крутит после лежачего
 

massageam

New member
да пока ни к чему. Адаптивная акпп с невнятно логикой, пока к этому. Есть мысли попробовать поднять магистральное давление
 

Мария84

New member
понял
я пока только над таким вариантом думал
https://www.drive2.ru/l/458343792617998767/
 

kuku84

New member
попытка не пытка как говорится
разве так реально у всех?
если один лежачий то в принципе терпимо когда проезжаешь, но сегодня на 4ом лежачем, каждый с интервалом в 30 сек, прямо сгорел от этого, аж созрел целый пост накатать по этому поводу
 
ну вот так она работает, тоже подбешивать, хочется покрутить передачу, а она следующую с провалом по разгону и ты разгоняешься как будто с нуля
 

hitch

New member
Попробуй съездить прошей коробку с авто где то сегодня читал про 1-2 передачу
 
все тоже самое аналогично у меня и у знакомого моего ! Ещё это проявляется при езде вниз на маленький скоростях особенно в пробках.
 
Да и когда на первой катишься жмешь пореще газ,хочешь ускориться,а она за каким то чёртом вторую втыкает. Это тоже есть? Или если прошивку обновить хотя бы это уйдет?
 
Сверху