Одноклубники, опишите когда у вас схватывает педаль тормоза. У меня после замены тормозной жидкости свободный ход педали увеличился до 4-5см! Привозил

jadore

New member
прошивка особо не влияет,вы поймите тут не только в масле еще,раз фрикционы,соленойды могут уже, но масло всегда должно быть впорядке,если оно имеет выработку и т.д. все остальное имеет быстрее износ,не мне вам рассказывать на примере двигателя или у нас коробки космическо-безизносно технологии?
Как вы эксплуатировали или до вас не известно,убить можно очень быстро,но спецжидкость должна быть в идеале
 

Ruba777

New member
да я и не спорю, что соленоиды могли подойти, фрикционы вряд ли) но толчки сразу после замены пошли) вот о чем разговор)
 

fornex

New member
Алексей, я не буду спорить так как реально не знаю как менялось,как выставили уровень,спецов,контору и т.д. но 3 машины в идеале, 2-3 одногрупника спрашивали совет и по схеме меняли,отписали и положительные отзывы.
Ps разговаривал с нашими официалами,которые тоже советуют менять,но странным способом,сам договор читал,где они написали-не имеют ответственности и типо предупредилм,что не так на самом деле,но суть вот в чем,я у них спросил,хотя знаю ответ (прикинулся дурачком)-типо масло же на весь срок службы написано и не нужно менять,они ответили (точно не могу повторить),«что типо производитель имел в виду гарантийный срок,имеется ввиду,хотя рекомендация после 80000»,ну это как понять? То на весь срок,то на гарантийный,то на 80000? Вот такие спецы) тут мне как то писал одногрупник,и спросил про прошивку (я тоже делал), так вот у них в регионе офы не знают даже про прошивку
 
у меня сейчас пробег 70+, но масло бодрое, работает коробка как надо, вот я и думаю, как долго мне еще не меняться.
 

qbec

New member
если про масло? То если честно пробег точно не знаю свой) купил машину было 85000, у офов пробили,что год до обращения был пробег 95000, т.е. скручен,ну в среднем по обслуживанию машина в год проезжала 15000-20000, так что масло поменял на 120000 (масло вроде нормальное было,но сняли поддон как мазут на нем-выработка,но магниты чистые). Просто немного не дружу с головой и при покупке авто менять все жидкости и фильтра,даже если и говорили что меняли-не верю и самому спокойнее
 

Pravdorub

New member
Negativ, если 70000-то я бы не менял,тем более если не отжигаете. Я бы ближе к 85-90 поменял,раньше особого нет смысла,просто я идеалист,просто поменял бы для себя)
 
Сверху