Одноклубники, опишите когда у вас схватывает педаль тормоза. У меня после замены тормозной жидкости свободный ход педали увеличился до 4-5см! Привозил

JVN

New member
Одноклубники, опишите когда у вас схватывает педаль тормоза. У меня после замены тормозной жидкости свободный ход педали увеличился до 4-5см! Привозил в сервис машину, ее загоняли на вращающиеся валы сказали все хорошо. Я понимаю что все хорошо, так как электроусилитель помогает тормозить. Раньше тормоз уже схватывал наверху! Как у вас?
 

watch#

New member
А когда как) иногда сверху и жестко, а порой внизу и мягче хватает) а вообще я понял-работает-не трожь у меня коробка работала идеально, так нет, масло менять надо… поменял-теперь 1-2 толкается(
 

employer

New member
тоже заметил такое не часто конечно но бывает чаще заметил во влажную погоду почему то может и совпадение
 
я меня тоже вылилось где то 4 литра,залили,погоняли на передачах,долили и так делал два раза с интервалом 1000км и все норм)плавнее переключается,вообще как на вариаторе)переключения не чувствуются
 

victuar

New member
У меня тоже педаль схватывает по разному, я так думаю это электронные системы тормозов живут своей жизнью
 

s3rg1k

New member
да я уже почитал форумы, весьма частое явление) не меняй, нафиг надо)
 

PahanSEO

New member
Антон, меняй обязательно и не переживай, а то непоменяв может печалька,на 3х исках поменял и все отлично (сам с коробочниками работал),люди по схеме которую в обсуждении писал, тоже меняли человека 2-3 все отлично отписались,мягко стало работать,так что главное у криворуких не делай, после них и начинаются жалобы,сам подумай, как можно не менять, смотрел я коробки,если не менять там выработка не слабая,которая и забьет гидроблок. Фрикционы тоже имеют износ и как думаешь куда это все идет,масло должно очищать и смазывать,а когда уже начинает пинаться,уже замена масла может не помочь
 
пока не пинается, смысла менять масло не вижу, или по состоянию, мое лично не воняет и цвет удовлетворительный, поэтому я не спешу. Главную проблему вижу в выставлении уровня, избыточное давление убьет коробас раньше немененного масла.
 

sonara

New member
А тормоз без систем так же схватывает? На разных скоростях? Передача чем ниже, ощущения что тормоз поресче схватывает.
 

Lacri

New member
лексус на Мосфильме криворукие? При том, что я всегда с машиной, и никогда не сижу в зоне ожидания
 
Алексей, не знаю эту контору,но скажу так у нас у официалов лексус-да криворукие и советуют менять-да,но под давлением,а это не в коем случае нельзя делать, вопрос наверное у нас спецы ведущие? 3 машины и после смены масла все идеально или привести пример людей из этой группы,которые меняли этим способом и спрашивали как делать у них все отлично?
А по поводу у официалов не всегда профи работают,просто иногда задаю вопрос который знаю,и бывает такой бред несут
 

Олаф

New member
ну вы не из мск, увидел. Ну так вкратце это клубный сервис, лучший наверное по тойоте-Лексусу в Москве
 
Алексей, поэтому я ничего и не могу сказать про эту контору,тем более плохого! Не знаю,что у вас там случилось,но даже на хороших сервисах бывают люди приходящие,такие,что я реально не отойду от машины
Но опять же не одна иска с коробками прошла при смене масла
А если уже пинается нужно смотреть соленойды,фрикционы (имеют износ и это все идет в масло которое уже имеет выработку)
 
ну по сути накосячить было нереально) слили-залили, остыло-выставили уровень) далее затолкалась, через день заново проверили уровень-все ок, но 1-2 пинается и иногда 3-4) факт? Факт! Да и я тоже не первый с этой проблемой) ах да-прошивка коробки тоже свежая)
 
Сверху