Недавно задавал вопрос по проблеме : Когда покатаешься на машине и останавливаешься все нормально ( до этого при заводе и первое время езды все

шпион

New member
Всем привет!!! Недавно задавал вопрос по проблеме :
Когда покатаешься на машине и останавливаешься все нормально ( до этого при заводе и первое время езды все хорошо, когда машина холодная), как только ставлю коробку на Р, через 2 сек начинает гул ( похожий когда на печке гудят втулки изношеные), но это не печка, так как выключена, есть небольшая вибрация на руле и на педали, на селекторе коробке нет. Поедешь, через какое то время пропадает, пока опять не поставишь на Р
На нескольких СТО все прослушали, это ни ролики, машину на подъёмнике поднимали, все тоже в норме не могли понять, что за причина... Но на одной из них обнаружили вибрацию на патрубках около аккумулятора, пережимая иногда получалось убрать вибрацию и шум в салоне, что это может быть???
Ps сами СТОшники не могут понять, говорят может какая то дополнительная помпа стоит ещё? Но как понимаю, нет
 

wrxxx.com

New member
Вибрация может быть от топливных трубок бензонасоса которые от бака идут.
 

S:E:O

New member
но почему при пережимании, меняется, а бывает полностью пропадает вибрация и звук в салоне, и так же проблема эта возникает только на горячую машину, но тоже скажу посмотреть
 

qbec

New member
Тоже интересно, у меня на холодную так и иногда когда постоит машина немного, при этом двигатель ещё не остывший, пробовал отключать печку звук пропадал, но опять же пережимая патрубок под капотом гул менялся или пропадал, или газу даёшь звук меняется или пропадает, тоже не могу понять что за прикол и просто забил)))
 

optimizer

New member
а у меня только на холодную или когда постоит и немножечко остынет)
 

tsebro

New member
Так бывает когда фильтр топливный забит в хлам. Кстати часто на исках. Насос усирается и давит и не может продавить. Я бы фильтра менял. И сетку и фильтр тонкой очистки
 

ЗайкО

New member
а как топливный фильтр связан с патрубками системы охлаждения, его прожимаешь звук меняется или пропадает
 

pakulo

New member
а причем тут охлаждение? Около АКБ у нас трубки топливные
 

trustyvic2

New member
а как топливные патрубки пережать, мне кажется их хер пережмешь, а вообще эти симптомы он описал как у меня, только у меня на холодную, только я патрубок охлаждения пережимаю и все нормально становится или когда печку отключу
 

Olga69

New member
извиняюсь не совсем понял что он описал, только тогда я понять не могу почему у меня так
 

Kram Aivazyan

New member
все было поменяно год назад, сетка грубой очистки промыта
Ps про завоздушевании приму к сведению, так как именно патрубки системы охлаждения имеют вибрацию и если их мять, то есть изменения
 
опять же отключаю печку все пропадает, но это не вентилятор, короче это проще на видео заснять так не объяснить))
 

victuar

New member
открой Драйв2, почитай у ребят замену термостата. Не так давно читал про звуки из печки при его неисправности
 

AnastaciA

New member
выше дополнил свой коммент, просто врятли топливный фильтр, так как именно когда покатаешься нормально начнется и именно при постановке на паркинге ( Р), как только сразу начинается при добавлении газа гул уходит, как только опускается до рабочих оборотов опять начинает
Ps про систему охлаждения, думаю есть доля на что обратить
Фильтр убить сложно, не заметив провалы в системе и оборотах
 

Matasha

New member
https://www.drive2.ru/l/489582567230538444/ тут вроде. Правда там народ слышал ручьи под торпедо
 

ronifox

New member
Игорь, ну тут не такие симптомы, и печка у меня работает как ненормальная, в -40 ездил по трассе в ковте)
 

TpaBkuH

New member
ну смотри. Я свои предположения высказал. Рад, если чем помогу. Личка открыта если что. Работаю на сервисе. Свою ИСку делаю сам. От капремонта мотора, до диагностики, ходовки и электрики. Спрашивайте) за 2 года я ее всю перекопал уже)))
 
Сверху