недавно хвастался как здорово у меня работает коробка после замены фильтра и 12л масла.. Так вот, вчера опять началось небольшое ускорение с 4ой на

K0TN!K

New member
Ребята, недавно хвастался как здорово у меня работает коробка после замены фильтра и 12л масла.. Так вот, вчера опять началось небольшое ускорение с 4ой на 5ую.. Как думаете уровень херово выставлен или что? Выставлял строго по видио, + всю неделю коробка переключала "как" вариатор
 

TpaBkuH

New member
Я понял это. По мне так кажется что это фрикцион 5 стерт. Просто я после зимнего дрифта на 2 передаче подтер 2 фрикцион. И у меня терь тоже когда переключает на вторую машина вперёд уезжает))) но это конечно если я так понял твою проблему
 

trainex.ru

New member
А что за видео? Посмотри состояние масла и проверь уровень. Слышал что после замены масла надо коробку обнулять. Ты так делал?
 

Eugene_D

New member
у меня тоже с 1 на 2 уезжает резво машина, я поднимал эту тему тут, говорят это нормально...
 

Kram Aivazyan

New member
неё, я делал полную капиталку коробки перед зимой. И все было отлично . Но потом всю зиму начал дрифтовать, в ручном режиме на второй передаче. В итоге поехал менять масло а там на магнитах фрикционная пыль и причём немало. Вот в итоге второй фрикцион под замену. Но делать не буду, через годик все фрики сразу поменяю
 

dimkax

New member
ясно) значит у меня тоже во фрике дело ?)
я не гоняю и не дрифтую)
 
машина и должна со 2ой ехать резвее, для чего она придумана тогда ? или начиная со 2ой передачи машина должна начинать тупить ? не говорите глупостей, рывки, пинки, ощущения что вам в жопу въезжает камаз при переключении - вот это да, признаки неисправностей, но никак не то что машина разгоняется при переключении передач до прямой
 

fluogeolo

New member
И я не понимаю, как зимой можно коробас насиловать?) дал угла и нагазовываешь) как её поджечь то можно?))
 

elite_wise

New member
если цепануть асфальт, то можно, а так быстрее редуктор устанет, чем коробас, у меня кореш год целый и летом и зимой боком валит, по 3 комплекта колёс меняет) и все у него норм)))
 

den navajo

New member
может быть и другая причина, ты же капремонт делал, вот тебе и притерлись может они, новые фрикцы
 
нельзя буксовать столько на автомате, а тут были сплошные буксы. Сам понимаю что это фрикцион. Темболее стружку видел на магнитах. Ладно как соберусь менять то сообщу что вышло
 

Project

New member
я ни знаю как это описать, как пинается коробка я вкурсе( на Цивике у меня пиналась, на лехе это не то!) при переключении машину плавно выбрасывает вперед..
 

Jeka

New member
поищи! id148114317Мне на сервисе говорили про это и я где то на Лексус клубе тоже читал!
 
Сверху