Недавно купил is250 2007 года. Хотел задать вопрос-у всех, при включении зажигания, горит лампа чек? Просто у меня она не горит..настораживает

Вика Н

New member
Привет всем!
Недавно купил is250 2007 года. Хотел задать вопрос-у всех, при включении зажигания, горит лампа чек? Просто у меня она не горит..настораживает.
 
Конечно, идет тест системы и при включении зажигания должны заниматься все лампочки что есть на панели. Если какая то иконка не горит то тут два варианта, либо перегорела лампа и ее просто надо поменять, либо эта лампа горела и перед продажей авто ее сняли что бы покупатель не видел нюансов
 

sanguine

New member
у нас же она горит на экране, а не иконкой, чек сопровождается вместе с антизаносом
 

ya.ne.ya

New member
Сегодня съездил на сканер. Показало много ошибок. Самые неприятные-p0011,0012,0016,0017,0018,0019,0021
Сказали асинхронизация валов. Рекомендовали разбирать и смотреть по меткам..возможно растянута цепь грм.
И чек похоже действительно заглушили, потому что при этих ошибках он должен гореть.
кто что посоветует по данному поводу? Что делать в первую очередь?
 

elite_wise

New member
узнай сколько стоит комплект грм и контрактный мотор, я бы посоветовал брать контрактник.
 
это просто мое предположение. Я не знаю сколько будет стоит замена цепи грм и звездочек, но думаю что не очень мало. Тем более опять же предположение, что если цепь растянулась то пробег далеко 200т. Мотор масло не ест? При запуске и так странных звуков не издает? ( я не хотел тебя напугать, может все бюджетно обойдется)
 
пока не много ездил..пока не ест вроде. При запуске около секунды звук есть неприятный, но читал что это у всех так, пока давление масла не создастся.
 

Bilanik

New member
то что трещит, это муфты фаз газораспределения, на свежем масле должны потише работать. Главное что бы мотор масло не ел.
 

nixxx

New member
ну да, я тоже про это слышал. Сейчас масло отъездило 5 тысяч. Думаю при замене должно быть потише.
 

marusyaivanna

New member
Просто реально не знаю куда с этой проблемой обратится, т.к. в тойота центр похоже тоже не очень знающие работают..
Сказали от 15 тысяч будет стоить разобрать и все посмотреть в чем дело..плюс запчасти там походу.
Вот и думаю-не отдам ли просто так эту 15.
Хотел замерить компрессию.., но это от 2.5 рублей..тоже не знаю-стоит ли ее мерить. Ошибки эти могут быть из-за низкой компрессии?
 

Олаф

New member
а едет нормально? Ездий пока не сдохнет, а потом купишь контрактную движку за полтишку да и все.
 

Unknown7

New member
едет нормально! Да не хочется в какой-то момент взять и просто встать где-нибудь..
 

Anutka Gorunkova

New member
ну а работает нормально? Посторонних стуков звуков нет? Можность нормальная? Дым не валит? Не колбасит движок?
 
Машину давно купил ? За сколько ? Если и пары недель нету едь к продавцу покажи ему ошибки, по возможности спроси с него что хлам продал. Еще как написал выше от цены зависит. Если за дешман взял тот тут не удивительно что такие проблемы.
 
Сверху