Наступило лето и теперь у меня расход 11,5 литров на 100 км. Не ожидал. А замой было 13,5 л

Literati

New member
а может не моде называется, чет я забыл че там написано, короче та которая экраны переключает
 
Ребята, которые пишут про расход 10-11 литров по городу ваш компьютер вас нагло обманывает. Замеряйте следующим образом: заправтесь до полного бака, сбросьте одометр, катайтесь до пустого бака, потом снова заливаете полный бак и смотрите на цифры. Получившуюся цифру на одометре ( у меня это примерно 350-400 км) делите на 100 и получившейся цифрой делите объем залитого вами бенза на последней заправке, т.е 50л (55л) / 3.5(4) = 14.3 (13.7) литров на сотню. Те, у кого и после этого нехитрого теста получится 10-11 литров, я вас от всей души поздравляю, так как ваши результаты побили данные завода лексус, указанные в мануале и ваши условия эксплуатации ещё идеальнее, чем на заводе
 

Smallrabbitster

New member


8S_rvWLg4xI.jpg
 

babilonking

New member
Лучше залить полный бак, проехать 100км и опять заехать на заправку и залить до полного. Количество вошедшего бензина в бак и будет истомным расходом
 

master-w

New member
с полного бака будет более правдивый, т.к. первую сотню реально проехать например ночью по пустому городу не останавливаясь и потом всем говорить, что расход получился 10 литров)))
 
Да и на лампе можно до заправки долго ехать. Самый точный метод, тот что я описал. Но нужно же понимать где ты и как ехал.
 

AnastaciA

New member
Мой точнее . У меня даже по компьютеру первые 100км расход ниже, чем в итоге получается
 
да это все понятно, тут же не одни школяры собрались. Я именно так и сделал и получилось 11.5. Но и комп меня не объебал. У него тоже самое
 

super_romeo

New member
тут многие не знают чем авг от танк авг отличается. Я не говорю, что он у всех врет, но 10-11 литров исключительно в городском цикле это фантастика
 
Сверху