Народ хочу поменять масло в акпп (не знаю до меня предыдущий хозяин делал или нет) как правильно это сделать, каким способом что бы не убить коробку

хочу тоже заморочится поменять, но думал сделать несколько раз со снятием поддона, просто сильно не затягивать, прогнать и повторить, не кто так не делал? Не в курсе?
 

Web25

New member
ну да, так получается сразу 4-5 литров, грубо говоря 2 или 3 раза снять. Ладно посмотрим по месту))
 

Vadilla

New member
у меня лаунч конкретно вижу температуру, а так могу посоветовать на ютубе есть видио как нужно сделать, в принципе не чего сложного
 

den navajo

New member
Скинь пожалуйста ссылку если есть. Я первый раз менял на сто в районе Минимаркета на повороте в сторону Энтузиастов, они говорили что меняли на таких лексусах, но от меня узнали, что уровень выставляется по температуре, достали прибор выставили уровень. 12000 с той замены уже прошёл проблем не было. Вот думаю самому попробовать.
 

pakulo

New member
а что за прога что температуру масла в коробке видит ? А то у меня obd car doctor он только Т охлаждающей жидкости показывает
 
https://youtu.be/JbcNkiEsf7c так если ты с ноябрьска то обращайся подключим посмотрим если что)) я в прошлом году ещё хотел поменять, но побоялся где то делать кроме официальных, но там заломили 27т. А зачем ты собрался менять, по пробегу совсем немного проехал.
 

SanLab

New member
Пока только думаю и то к концу лета. В Минимаркета интересовался по цене ATF WS, они сказали меняй через 50 тыс. км. Но я думаю поменяю частично когда будет 20-25 тыс.
 
Сверху