Народ хочу поменять масло в акпп (не знаю до меня предыдущий хозяин делал или нет) как правильно это сделать, каким способом что бы не убить коробку

Народ подскажите, хочу поменять масло в акпп (не знаю до меня предыдущий хозяин делал или нет) подскажите пожалуйста как правильно это сделать, каким способом что бы не убить коробку? На что обратить внимание. Видил что люди пишут полная замена убьёт коробку, не хочу наврядить авто поэтому нужен ваш совет.

Купил уже 12 литров масла, фильтр, прокладку.

M-WCwEgnEwU.jpg
 

S:E:O

New member
Я неделю назад поменял частично слили поменяли прокладки фильтр и все)ушло около 5л масла
 

ekt-seo

New member
То есть я правильно понял вас - менять три раза по 4 литра (примерно) слил залил, пока масло не станет чистым. И после первого раза снять подон, заменить фильтр и прокладку. Все это делается сразу без каких либо промежутков по пробегу авто. Так самый лучший вариант?
 

bbp-net

New member
менять только на холодную, выставлять уровень по температуре масла в коробке .
 

JD75

New member
слил залил
Прокатился
Слил залил
Прокатился
Слил залил прокатился

Так до тех пор пока масло не станет красным
В последнюю замену меняешь фильтр
 
прокатился в плане из точки А в точку Б с разными режимами езды минут 15-20? Или надо проехать недельку, две - километров 500-600??
 

Sabir Ryazantsev

New member
Фильтр можно сразу менять если от марка возьмёшь - он многоразовый. Лично я частичку на неделе буду делать. Планирую заменить 4 литра и до следующего то (10000км) ездить . Потом ещё 4 литра. Но у меня за 130к пробега не менялось масло - поэтому и промежутки в заменах такие длинные
 
Автор алло!!!!! Надеюсь ты не начал смену масло????? Если ты взял масло, которое на фото выше, то можешь ехать за контрактной акпп!!!! Это для старых акпп! Нам нужно Toyota WS
 

Pravdorub

New member
спасибо нет не это масло! Это просто картинка для привлечения внимания взята в сети.
 

SanLab

New member
Вывешивай задние колеса и меняй частично все 12 литров, на каждой передаче погоняй машину, мы так делали
 
прокатился так что бы все передачи побывали в режиме работы
У меня этот прокат был где то 1-1.5 км
 
дак там сливается по литра 2 максимум, получается раз 6 делал сразу такую процедуру, сколько по времени это заняло?
 
Сверху