начался дикий жор масла, и как раз хочу сейчас поменять, звоню дилеру, он говорит, что мы льем 5в-40, ввел в заблуждение меня, по словам предыдущего

devres

New member
дак 100 грамм это вообще не жор для нее! Значит вовремя продал! А дешевые они потому что проблемные, и обслуживание в плане запчастей дороговатое! Тот же термостат на нее от 7-8тр! У нас можно за эти деньги на леху помпу, термостат, крышку и антифриз еще купить) Кароч, большинство с ними мучается а не радуется езде) а по комфорту и шумке да, лучше любого корейца
 

pakulo

New member
Никола,термостат можно ставить от бмв он на порядок дешевле но такой же ) на акпп один в один ), а если мкпп надо заглушить один патрубок, у французов свои приколы, просто надо знать что к чему и не забивать на машину, вот сейчас знакомый подбирает авто жене, цены капец космос, тот же кореец киа сид, 650-700 это тупо почти голая комплектация и редко даже есп есть ))) а в 308 за 450, понарама, 2 зонный климат и все что только можно ) разница в цене колосальная, главное уметь подобрать живое авто, так как трупиков очень прилично .
 

pinkeye

New member
ну согласись кореец надежнее в разы, на пежуле проблем больше! За ней надо следить постоянно, масло менять как ты через каждые 7т это край! Люди по 15 на них гоняют как оф диллеры говорят, а там от чистого масла много че зависит! вот потом бу живых и не найти их! Я бы работая с ними взял бы жене такого вместо сида, ну посоветовать кому то взять этот пежо, никогда))
 
ну я знал и менял раз в 5 тыс масло, в коробке раз в 30, цена вопроса там копеечная так что не накладно, ну и корейцев проблем тоже хватает, а ценник уже какой о конский, тот же сид далеко не безпроблемный, а за эти 750-800 уже можно взять пежо в новом кузове, на айсене, а там дизайн и салон просто космос, корейцы на фоне смотрятся как УГ) а вообще француза надо брать дизель )) есть редкие дизель + айсин, очень надежная машина получается, особенно с их 1.6 дизелем
 

BestVideop

New member
да, дизеля приезжают тока масла менять с фильтрами! Но их мало! Есть у пежо еще мотор ту5, вот он реально безпроблемный! Но в 308 его редко ставили, все 307 с ним шли и ситроены с4 пожилые!
 

Jeka

New member
ну не зря у французов одни из лучшие дизеля в мире, ту5 неубиваймый ) у друга отца 307, там пробег в районе 350 и ни кто в мотор не лазил )
Хочу жене 207 взять, на 1.4 тоже тушка только 3 вроде, тоже отличный мотор, но он только с роботом идет ( и не знаю что с ним будет, а город у нас с большими горками, боюсь робот будет быстро дохнуть
 

teacher_girl

New member
А к тушке французы опять вернулись и начили ставить на новые 308 в самых простых комплектация, видать поняли что некоторые хотят просто надежности, а не современность от бмв )
 
Сверху