начался дикий жор масла, и как раз хочу сейчас поменять, звоню дилеру, он говорит, что мы льем 5в-40, ввел в заблуждение меня, по словам предыдущего

Murat Meretukov

New member
Ребят, начался дикий жор масла, и как раз хочу сейчас поменять, звоню дилеру, он говорит, что мы льем 5в-40, ввел в заблуждение меня, по словам предыдущего хозяина он лил 5в-30
 

ferret-e

New member
Так жор масла от вязкости и присадок (если они в допусках) не зависит. Я до 110к лил 0в30 не было жора. Сейчас 5в30 тоже нет. Советую купить промывочное, раскоксовку, новые свечи и залить 5в30.
 

IDA-Design BS

New member
каким образом течь обнаружить? С машины ничего не капает, дилер говорит, надо двигатель разбирать? Я думаю это не пару тыс. рублей
 
ну если дилер смотрел и везуально ничего не нашел, то наврятле течь, за короткий промежуток времени если ушло много масла, было бы заметно место течи и на подъемнике было бы видно .
возможно масло поленка было и начело угарать, а что за масло лил и где брал ?
 

Vitaliy

New member
недавно авто купил, не знаю что лил предыдущий владелец, сказал только что 5в-30
 

trustyvic2

New member
попробуй залить хорошее масло и последить, я лью idemitsu, кто то предпочитает мотюль, а кто то таета, но главное что бы не подделка и менять почаще .
 
вот только с сервиса вышел, советовали мотюль 5в30, с фильтрами и так далее и работой выйдет где то 7к. И за одно посмотрят двигатель. Но сказали, что чудес не бывает и возможно кольца и маслосъемные колпачки
 

esorpospeprew

New member
ну если ты не знаешь в каком состояние авто которые взял то конечно может быть что угодно, но наверно лучше начать с замены масла и следить, так как это наверно самый бюджетный и простой способ, а разобрать двигатель еще успеешь
 

O1eg

New member
да в том то и дело, что смотрели мотор и так далее, никаких признаков не было >
 

Nike1404

New member
знаю что на прошлом авто(пежо 308) можно было проверить маслосьемные колпачки, думаю этот способ и тут подойдет, утром на холодную стоишь на холостых мин 15, потом просишь кого то сильно газануть, а сам стоишь у выхлопной трубы и смотришь и нюхаешь ))) если сильный сизый дым с запахом масла то скорее всего маслосьемные колпачки .
Смотрели не смотрели, а жор масла особо не проверишь, только по косвеным признакам ))) типа как писал выше или 20 литровой конистры масла в багажнеке авто у владельца )
 
пежо с мотором еп6 вообще отдельная история) я их ремонтирую! Колпачки меняли, жор уходит но не на много! Люди как приходили с литрушками за маслом так и ходят))
 
там все зависит от того как изначально за ней ухаживали ) машина капец нежная, я 2 года отъездил проблем не знал и продал дороже чем брал ) машина за свои деньги отличная, максималка с понарамой по цене голых авто у конкурентов )
Но жор там заложен с завода, какой то косяк от бмв ) даже записали допуск 500 грамм на 1000 км в книжке, но это уже конец двиглу с таким жором, у меня кушал примерно 100грамм на 1000 и менял масло раз в 5 тыс .
 
Не не не,вы что с ума сошли,как говорят дилеры(кто то писал об этом)Лексус это такая машина,которая не должна ни грамма кушать масла)))
 

Antony

New member
Это же не новое авто,а со временем и пробегом,все потихоньку начинают подъедать масло.
 
Сверху