Начала сильно трещать муфта VVTI, при запуске двигателя. Читал что может помочь смена масла, подскажите действительно ли это так? Если да. то какое

ездил на тойоте так же было до 5 т.км норм, решил залить зик он типо моет, жрать начал масло, сменил на идемицу, меньше жрет но муфты гремят, попробую опять тойота залить посмотреть что, если вернется всё на нём останусь, нет буду пробовать лукоил.
 

asspuma

New member
то что ты его купишь на заправке это не обязательно оригинал,заправка это всего лишь франшиза,а масла и другие товары они могут закупать где угодно,кто предложит лучше цену
 
А так масло залей Лексус коричневая канистра с чёрными буквами хватала как помню без тресков около2,5т.км
 
Я лью идемитсу 5-30 в жестяной, трещат после 4.000-4.500 км, видимо когда масло начинает терять свойства
И заметил что трещат в основном на горячую
 

schnaps

New member
тоже заметил что после 5к трещат, только у меня когда с утра заводишь
 

homatomas

New member
Под клапанными крышками есть прокладочки как цифра 8 такие,если снимали крышки клапанные и не меняли их то муфты будут трещать сильно,т.к уплотнение должное не создается на этом месте,а по этому каналу идет масло на муфты. У меня раньше трещали пздц,поменял эти резинки,и муфты только в лютую жару нет нет да брякнут после простоя,а так вообще их не слышу
 
Сверху