На пробеге 160.000 км сделал большое ТО с заменой масла в АКПП без замены фильтра по рекомендации автосервиса. После ТО машина стала разгоняться хуже

qewsxza

New member
ну если снимали поддон, то по идее нужно менять прокладку, оплачивал ты её или нет? 4л при частичной замене меняется только в случае съёма поддона, если поддон не снимать, тогда сливается где то ~2,5л. Ты оплатил 4литра, это тыс 5?вот и думай))
Вот небольшая моя запись, по замене масла в акпп. Если что- прокладку для поддона только оригинал.
https://www.drive2.ru/l/541069947980218511/
 

grach

New member
ну вот, по идее, ты оплатил 4л, они поменяли 2.5л, неизвестно еще как выставили уровень масла, в идеале он выставляется по температуре по компу. Ну и остаток 1.5л они должны были отдать. Ты бы потом докупил 4л и было бы еще на две частичные замены по 2.5л. Может влили 4л, я точно не знаю влезет столько или нет, если слить~ 2.5. Так что первым делом тебе нужно найти мастера который грамотно выставит уровень масла, из за неправильного уровня могут быть тупняки коробки, следовательно и не так едущая машина.
 
я понял, уровень масла проверяли недавно - сказали в норме. Если причина в коробке, а не как мне говорят на другом СТО что у меня проблемами движке если не тянет, то вывод один - менять масло/фильтр и всё вытекающее в АКПП.
 

Olga69

New member
ну да. Но иногда проще контрактную коробку, но это кот в мешке
 

alpenok

New member
да всё ништяк было до этого ТО, я думаю вопрос решится без контрактной коробки.
 

pinkeye

New member
коробка уже не пинается, машина на первой скорости при нажатии педали газа в пол выше 2.3 тыс оборотов не выдаёт, а потом начинает разгоняться со 2-ой передачи, но не так шустро как было ранее.
 

barboza

New member
Привет. Для начала стоит точно выставить уровень масла в акпп, если нет сканера, то хотя бы близко как в мануале, с прогретой акпп. Наш тип акпп очень чувствителен к уровню, а то, что спустя время стало чуть лучше - так это она просто адаптировалась и давление "подогнала").
На 3.5 давануло зимой прокладку теплообменника и масло начало уходить, так я, когда стоят в небольшой совсем пригорок, еле сдивнулся с места, обороты были под 5000 и просто покатился вперед, но вот проехав 5-10км стала получше, потому что адаптировалась
 

sphinx

New member
Ошибке по коробке, а предлагают заниматся двигателем и еще чистить там что то ? Где логика, другие меняют без фильтра масло в акпп, а пишут в заказ наряде столько масла что как будто сняли его, так как не снимая поддон от силы 2 литра выйдет . Думаю если они такие тупые, что говорят филтир менять не надо, то они фиг правильно установили уровень масла, а вторые если предлагают мыть двигатель, тоже не думаю что могли правильно проверить уровень, так как это делается строго при определенной температуре и есть специальный прогревочный режим коробки у нас, что бы довести масла до нужной температуры . (46-56 градусов )
Скорее всего недолили уровень из за этого машина перестала ехать и езда на таком уровне могла убить коробас в итоге .
Узнай при какой температуре масла они его меняли и выставляли уровень, сомневаюсь что он скажет 46 градусов . А то перед заменой узнавал по сервисам при какой делают, одни на холодную, вторые на горячую, а один вообще расказывал что лодошкой меряет температуру, в итоге сами меняли с другом .
 
просто долей масла 300-400мл, а может и больше в твоем случае. мануалы в интернете неверные, тоже думал отработку залили, когда первый раз масло поменял
 
масло сказали в норме. На днях поеду к другому мастеру, возможно иная информация будет по решению этой проблемы. Благодарю!
 

BigMouse

New member
оно будет в норме, когда машина поедет как раньше. тот, кто тебе сказал, на исе ездит каждый день и знает этот авто? я за 15 лет ни одного сервиса не видел, где были бы мастера, а не баблососы
 
слушай конечно, я бы не писал, если бы симптомы с твоими не совпадали один в один, после замены как будто прицеп пол тонны сзади. и на замену я ездил к спецу по лексусам в спб, которого в группе все советуют, масло после него доливал, после второй замены так же доливал по ощущениям от езды. долить масло 1000, в сервисе тебе насочиняют на любую сумму, ты же на лексусе, значит богач
 

donc

New member
благодарю за информацию. Надеюсь скоро решу этот вопрос и отпишусь
 
Сверху