На пробеге 160.000 км сделал большое ТО с заменой масла в АКПП без замены фильтра по рекомендации автосервиса. После ТО машина стала разгоняться хуже

graff2006

New member
Добрый день!

На пробеге 160.000 км сделал большое ТО с заменой масла в АКПП без замены фильтра по рекомендации автосервиса.

После ТО машина стала разгоняться хуже, как будто у меня сзади прицеп с кирпичами. Ранее отклик на педаль газа был иной и машина разгонялась как ураган (комплектация спорт).
Заехал на АЗС и залил в бак очиститель инжектора LIQUI MOLY 60 мл/60 литров бензина (фото прилагаю), машина стала ехать ещё хуже со временем. Проехал так 700 км и с 1-ой на 2-ю
передачу машина стала переключаться рывком с 4-ю на 5-ю тоже рывком.

Позже в этом же автосервисе диагностика показала ошибку, якобы проблема с соленоидами (скрин прилагаю). Поездил неделю на зимнем режиме и коробка дёргаться перестала. В другом сервисе ошибок не нашли (использовали иной сканер) и сказали начинать нужно с двигателя (чистка форсунок). Залил ИЗОПРАПОНОЛ 1л/30л бензина. Машина стала ехать чуть лучше, но проблема не решена.

Купил очиститель топливной системы WYNN’S 1 литр и почистил форсунки в автосервисе. Ничего не изменилось. Что случилось с машиной и как вернуть ей прежнюю динамику?

f7r2AiscSh8.jpg
 

M@XX

New member
В смысле без замены фильтра? Странный сервис. Ещё и аппаратом поди меняли .
 

violinka

New member
во дебилы, засранный фильтр оставили. Не обращайся к ним больше.
 

foseroollpos

New member
проблема в фильтре? Получается можно купить новый фильтр и заменить его и проблема решится? Как правильно менять масло в АКПП? Есть рекомендации?
 

john1970

New member
так все разжевано на просторах интернете, частичными заменами надо было и фильтр поменять.
Ну значит в коробке проблема, раз после замены началась такая петрушка. Счас насоветуют в сервисах-полмашины поменяешь.
 
я после покупки заехал к электрикам, не работал сигнал и лампа то горела то нет. Начали мне гнать, да блок сгорел, давай тебе светодиоды воткнем, надо бампер скидывать, заодно и сигнал посмотрим. А сами лампочку не могли достать, дал им почитать книжку. Я оттуда свалил в итоге. Оказалось, что лампы надо было поставить нормальные и фишку подключить к шлейфу. И таких петушар жоподелов через одного
 

massageam

New member
Не дай бог к таким специалистам попасть > возвращаясь к тому, как сейчас обслуживают и ремонтируют авто в сервисах ...
 

victuar

New member
Чуть не понял. Делали всё таки частичную замену или полную аппаратом?
 

sanguine

New member
я думаю частичную, в накладной 4 литра оплатил за масло Aisin ATF WS
 

VukI

New member
на счёт поддона не вкурсе, было большое ТО и машина весь день была на СТО. Этот момент могу уточнить, а что он нам даст?)
 
Сверху