На Мосфильме поменял масло в коробке,вышло 13 литров,а коробка все ровно дергает(((что может быть

Тон

New member
На Мосфильме поменял масло в коробке,вышло 13 литров,а коробка все ровно дергает(((что может быть is250
 
Меня всегда удивляли сказочники, которые писали что после замены масла в коробке она переставала дергаться. Спасибо автору за эксперемент, теперь когда увидишь пост диванных советчиков посылай их подальше исходя из собственного опыта.
 

unFair

New member
если при переключение в драйв чисто то говорят что это нормально у многих так. Если между передачами то соленоиды вроде как.
 
Андрей, ну сказочники или нет (по коробкам вообще то работали),мягче начинает работать коробка-факт,а то,что уже дергаться начала,то да просто масло не факт,что исправит, тут уже последствия либо соленойды (скорей всего) либо фрикционы,либо гидроблок мог забиться (это печальнее)
 

M03G

New member
опа, у меня та же суета) я как раз хотел поменять масло)
Видимо, уже не стоит)
Надо че то другое думать) думаю соленоид первый поменять, он как раз отвечает за переключение с1-2)
 

tsebro

New member
Мартин, да меняйте масло,стоит! Еще раз,масло имеет выработку,не поменяв это может засорить гидроблок,не нужно запускать,заодно можете поменять соленоид,если есть подозрение на него, все равно при замене сливать масло будете,вы в движке тоже не меняете масло?
У меня было при покупке,тоже с 1-2 непонятное переключение (но не прям дерганье)я сразу поменял,всегда имею свойство в машине все техжидкости менять,все мягко работает
 
По поводу дерганья,уровень правильно выставили? Просто вот пример,но правда на GS, человек обратился,а после написал отзыв,там где меняли масло тоже

Se1aEdV7PkE.jpg
 

BestVideop

New member
я в курсе, я уже менял только не полностью, 4 литра)
Было это 30 тыс. назад)
 

Olga69

New member
а вот оно как, ну вот тогда при следующей смене, тогда если есть подозрение на соленоид и поменяете,но меняйте пока не пойдет чистое масло,а не просто слил-залил
 
именно так и хочу поменять в след раз, просто не всегда у меня дергает)
Например, когда плохо прогреваю, или залью плохой бензин)
 

Бурлака

New member
Мартин, ну вообще то прогрев коробки тоже важен,она греется только при езде
По поводу,бензина -это напомнило мне недавно. 4-5 лет,заправлялся на одной заправке Лукойл (не реклама) самый лучший бензин был. Но вот месяца 2 назад случилось это, машина начала дергаться (тоже как будто переключение коробки) давишь на газ,запоздалый отклик,потом резко оборты и конечно дерганье переключений и так месяц -2 полных залива бака. Грешил на топливную систему,решил поменять,топливный фильтр,почистить MAF,дроссель,залить очистку инжекторов пока ждал запчасти и время СТО,один раз заправился на другой фирме и все проблемы не стало. Самая проверенная фирма меня подвела,что то стало с бензином не то. Так вот признаки были тоже как будто коробка,толчки запоздалое переключение и все признаки умерающей коробки, но единственное зная,что с ней все отлично,копал в топливной системе. Так что у вас все может быть хорошо,просто непостоянные точки-1 и вы сами сказали когда эти проблемы пррявляются-2,понаблюлайте
 

N_Buka

New member
вот точь в точь описали мою проблему, заливаюсь на люкойле резкие переключение с 1-2, заливаюсь в бипи намного лучше переключение)
Тоже грешил на топливный фильтр, но не менял) было совет одного парня, что проблема не в загрязнении топливного фильтра, а в бензонасосе, то ли плохо подает топливо, то ли давление, что то в этом роде)
 

Crystall

New member
Мартин, ну вот видите,проблема выявлена похоже и дело не в коробке наверняка,так как была бы проблема,она была бы постоянной. Но я поменял топливный фильтр так как должен меняться на 80000,сейчас 120000, но почему то не менялся,вот это одно что не было поменяно в машине,тормозная,антифриз со снятием и чисткой радиатора,суппорта,масло в редукторе, масло в коробке, все фильтра,аккумулятор,обводная муфта генератора,короче все,что можно было. Поменяйте масло нормально не просто 4 литра,а до чистого слива, ушло у меня 10-11 литров,3 примерно слива,фильтр коробки,процедуру я писал в обсуждениях
 

sleepyhead

New member
а обслуживается машинка где, если не секрет?)
Может же быть так, что от того что не меняли фильтр, топливный, вышел из строя сам бензонасос?
 
давайте не здесь,а в личке,не думаю,что интересно людям читать что не относиться к теме) тем более человек создал ее для себя)
 
Сверху