Может кто сталкивался с такой проблемой, когда едешь в пробке накатом примерно 15км/ ч, автомат понижает на первую, ну после того как нажимаешь на газ

rukijuy

New member
Всем привет. Может кто сталкивался с такой проблемой, когда едешь в пробке накатом примерно 15км/ ч, автомат понижает на первую, ну после того как нажимаешь на газ (Неважно плавно или нет) Обороты подскакивает до 1500 – 2000 происходит рывок, автомат переключает на вторую передачу и машина только после этого начинает ехать. В чем может быть проблема? На видео ещё достаточно плавно, бывает переключение с очень резким рывком. Если разгоняться с места или с холостых, то все нормально, именно в промежутке 10-15 км/ч и чем скорость ближе к 2 передаче, Тем сильнее рывок
 
Мне когда то давно тут сказали что для пробегов за 120-150 с 1 на 2 рывок это чуть ли не норма, ну типа много у кого есть.. меня это тоже дико раздражает... после 2ухкратной частичной замены масла в коробке стало намного плавнее, но все равно я чувствую рывок хоть и небольшой.. а все остальные как были плавные так и остались) реальной проблемой как тут неоднократно, видел, обсуждали - это отсутсвие переключения в принципе на 6ую передачу и тп..
 

ziavra

New member
да в том то и дело что других проблем то и нет. А в пробках приходится постоянно на зимний режим переключать, чтобы она первую вообще не включала
 

ya.ne.ya

New member
тока написал об этом)) а тебе не говорили что это хренова?? Постоянно в этом режиме ездить??
 
Недавно кстати открыл для себя режим eco snow, он вообще 1ую не включает)))) но один парееь сказал, что постоянно так ездить нельзя, а я так хотел
 

frederik

New member
Где то читал на драйве что алгоритм работы 1-2 меняли более свежей прошивкой и машина не врубала 1 без надобности, а восновном ехала на 2 . машина случайно не 6-7 года ? У меня просто конец 8 год и подобного не замечал
 

NorthernDemno

New member
тогда может прошлый владелец моей машины обновлял уже, потому что у меня в пробках все норм и без рывков .
 

asstaa2

New member
просто если бы это было бы дело в износе чего то, то у меня это должно было быть, так как пробег 280 к
 

knoppix

New member
вот сходу что нашел по запросу, уверен что диллер либо не знает либо врет . думаю если покапатся в инете можно все найти по этому поводу

0056U2j2_1E.jpg
 
просто что бы сказать что прошивки новее нету, надо как миннимум знать какая у тебя, а для этого надо подрубить сканер и посмотреть какая стоит
 

bogdan_2005

New member
может на днях тогда сгоняю ещё к официалам на диагностику и пусть обновят
 

bc_met

New member
Может покажется глупым, но я однажды на автомате вылечил проблему чека и этого рывка заменой датчика кислорода(лямбда-зонд), так как он создаёт пропорции топлива, и когда он не исправен то делает не правильное топливо и мозги не правильно делают переключение
 
Сверху