может кто сталкивался с проблемой, печка дует холодным на холостых оборотах,когда едешь некоторое время дует горячим воздухом,потом перестает греть

У меня после покупки тёк радиатор, постоянно доливал антифриз, после того как обнаружил откуда течь, заменил радиатор. Теперь проблем нет
 

greeng

New member
У тебя воздушная пробка! Начни с малого, прогони воздух с системы. Если не поможет значит как выше сказано проблема в прокладке.
 

isa2

New member
Смотри в расширит ель на заведено двиге после 65-70° могут выходить пузырьки-значит железно идут газы в сист охл
 

heaDodger

New member
Есть способ проверить прокладка это или нет, 1) раздувает патрубки, 2) из бочка явный запах угарного газа ( выхлопа )
 
А Замена той самой прокладки по моему мнению дороже чем поставить контракт, по крайней мере у нас области
 
У меня было такое, крышку бачка расш поменял,на при горок заехал и прогазовал, патрубком прокачал, как то после трассы было такое, тоже долил и прокачал и прогазовал
 

Abat

New member
Если мотор, то под крышкой обычно видно, масло уровень может подняться или в антифриз. То есть если трещина, это увидят
 
Тут у одного соклубника была такая проблема тоже, у наших тачек снизу радиатор трется и отверстие появляется через которое воздух подсасывается в систему, а когда воздух нагревается он расширяется и выталкивает через крышку в расширительный бачок! А если бы была пробита прокладка то масло поменяло свою консистенцию, при замене масла обрати внимание на него! И начни с малого, поменяй радиатор
 
Пока едешь дует горячим, но во время остановок, на светофорах дует холодным?
Если так, то у меня была на мазде подобная проблема, радиаторы и термостат новые были, на воздушную пробку проверял, крышку поменял, а оказалось помпа свое отработала >
 

Atikova

New member
Что то было похожее. Вырывало патрубки - была воздушная пробка, тоже говорили газы, уже почти заказал двигатель. Вообщем сделал следующее:
1) замена термостата - не помогло
2) помыл радиаторы - не помогло
3) поменял трубки на охлаждение - не помогло
4) поменял крышку на расширительном бочке- не помогло
5) поменял крышку на термостате (типо оригинал) - не помогло
Вообщем нашёл микро течь в радиаторе которому год- поменял, думал ну все класс, но кара меня настигла, опять выбивает все патрубки. Повёз разбирать мотор и готовится к замене! НО ОБЩИМ РЕШЕНИЕМ ОПЯТЬ ЗАКАЗАЛИ КРЫШКУ НА ТЕРМОСТАТ НАСТОЯЩИЙ ОРИГИНАЛ! Начало сбрасывать давление! В итоге из - за крышки ремонт и запчасти на 35 тыс) можно было мотор покупать
 

nu-blog.ru

New member
Если поедешь в толекс, то эти суки и ставили мне крышку на термостат
 

lenxoxo

New member
https://www.rx300.ru/
[Ссылка]
Автосервис Lexus, ремонт Лексус в Москве – техцентр Tolex Tuning, расчет цены онлайн
https://www.rx300.ru/
 

serg74

New member
Я всегда обслуживался там, но после этого случая... даже не знаю
 
Сверху