Мне тут посоветовали перейти на 92 бензин, аргументируя что он лучше и чище . Я год владею машиной и заправляю 95. Поделитесь кто чем заправляет

Сергей2007

New member
Привет всем!
Мне тут посоветовали перейти на 92 бензин, аргументируя что он лучше и чище . Я год владею машиной и заправляю 95. Поделитесь кто чем заправляет своего лёху, как ведет себя машина на 92?
Заранее спасибо!
 

Giport

New member
да то что чистого нет, это понятно)) имелось ввиду что присадок меньше, но и то наверно)
Но спасибо!
 

Uriy1955

New member
на 98 и расход меньше, свечи чище и т.д. уже обсуждали это даже люди подтверждали это расчетами и чистотой свечей
 

welder

New member
ну ясно, я просто не эксперементировал никогда, вот стало интересно
 

aku_80

New member
Я езжу на 95,раз пять заливал 98 мне показалось что она вообще не хотела ехать))))))))
 

flaseo

New member
плохой 98 значит у меня норм едет лучше движка на холостых работает как то ровнее малец и выхлопы не пахнут на 95 пахнет часто чувствуется пока греется по утрам авто. Заправляюсь только на 3х проверенных лукойлах. Было дело направлялся на левых дак даже дергало авто на низах
 
Я лью 92 полет лучше чем на 95. Это у нас в Казахстане, у нас бенз не лучше вашего.
Как то ездил в Самару, залил 92 вашего бензина так вообще по другому стало)))
Вывод 92 норм тоже
 
Насчет бензина расскажу небольшую историю) в России 95-98 бензин по ГОСТу не делается, делается 92 и всякими путями присадками доводят до 95-98. И 99% случаях в колонке 92 и 95 совершенно одинаковая продукция. Проще его завозить с других соседних государств..так что лейте 92 и не парьтесь)
 

Aleks_K

New member
На 98 лукойле шпилит гораздо резвее и расход меньше, чем на 95 и 95эко на роснефти и на 95 газпром, еще после BP пободрее было, но уже не помню число, мои наблюдения такие)
 

AllForLove

New member
В весь абсолютно бензин добавляют присадки и ничего плохого не делают, весь вопрос в качестве эти присадок.
 

Immubreplem

New member
У меня друг лил 95 в Ауди а6 с6 2.4 движка стукнула, в СТО сказали что это из-за присадок которых очень много в 95ом Казахстанском бензине, у нас даже x6 4.4twin turbo льют 92ой
 

DmitriAl

New member
А двигателю разве важна чистота бензина?))) профессора кислых щей))))
Кто хочет настоящего бензинчика, agip на ленинградке, почувствуете как ваша машина может ехать, это в мск.
 
да бесполезно спорить) я до этого в 3 клубах пытался доказать что-то ездюкам на 92) это бесполезно, пускай ездят, ведь "другого бензина вообще нет"
 

Lex_l

New member
меня всегда удивляла уверенность в своей правоте людей не разобравшихся в сути, основываяющихся на данных полученных из "достоверных" источников. И ведь советуют же, доказывают...
 
Сверху