Меняю уже не первый раз колодки фирмы kijuwa. Очень бюджетный товар, мягкие, тормозят неплохо, диск не жрут. Мне с моим темпом езды задних колодок

Всем доброго времени суток)
Меняю уже не первый раз колодки фирмы kijuwa. Очень бюджетный товар, мягкие, тормозят неплохо, диск не жрут. Мне с моим темпом езды задних колодок хватило тыщ на 6) Спереди, вроде, тоже они, но не помню точно)
Для тех кому хочется недорого и качественно)Проверено лично)

Nml1SkvK39c.jpg
 
Это что за экономия такая,если колодки вместе с маслом менять, через 6 тысяч надо? сомнительная экономия как и качество торможения
 

Jeka

New member
они стоят до 1000, езжу я быстро. Примерно написал, может чуть больше проехал. Сейчас поставил, пробег зафиксировал, посмотрю на сколько хватит
 
это примерно. Сейчас точно посмотрю на сколько хватит. Может ты ездишь, как дедушка)
Это для любителей экономить. Случайно наткнулся, реально они огонь
 

tits

New member
если бы я ездил как дедушка, поверь я бы не стал заморачиваться и менять тормоза на гс и лс
 

Hoda

New member
привет. Я конечно не специалист, но мне кажется, что количество сил тут совсем не при чем. Важна строго масса автомобиля и сила инерции, которые повышаются с повышением скорости. Лошадиные силы будут влиять на тормоза только если ты сразу все педали жмешь, я не думаю, что ты так делаешь на высокой скорости.
Из этого следует, что не важно сколько у тебя сил, тормоза от ГС/ЛС будут одинаково более эффективны при торможении с любой скорости по сравнению со стоком Не важно сколько у тебя сил.
А то что задние колодки стираются за 6к, это может свидетельствовать о том что настал пиздец направляющим у задних суппортов (но может ты и правда много тормозишь, спорить не буду), лучше проверить, лечится кстати заменой тормозов от лс.
П.с. Я себе заменил на лс, даже с 200 сил разница очень и очень ощутима, всем рекомендую.
 

Paraphen.com

New member
я реально много торможу (звучит двусмысленно ). За обслуживанием авто слежу, так что там всё в порядке.
Если я, всё-таки, задумаюсь о установке турбо на свой авто, то конечно поменяю .
 
Сверху