( lexus is 250 2009год), у меня беда с АКПП, после замены масла, ( стала пинать и буксует шестая передача) коды ошибок ( P0894, P2714, P0766),

nixxx

New member
рассуждать можно всячески, только как обьяснить тот факт что поведение коробки изменилось после выставления уровня по книжке?? Да, 50-100гр казалось бы ничего страшного, но фак есть факт!
 

abuo

New member
по пол литра заливал-выливал, разницы почти не ощутил. скорее эффект плацебо
 

Marsel

New member
Есть коробка в разбор . Поменял потому что пропали разом все передачи и вся была в масле а после снятия выяснилось что сальник первичного вала выдавило и Масло ушло . Думаю можно соленоиды посмотреть и переставить тебе
 
Заехал на диагностику, по книжке уровень слили 350 грамм лишнего масла, результаты - переключения стали мягче в разы, но Соленоид на управление 5-6 передачи глючит сильно ( тоесть бьет). Сняли АКПП делают диагностику, вечером должен быть вердикт.
 

Roof

New member
Заменить соленоид или промыть, попала песчинка.. думаю все норм будет... а по поводу лишнего масла в коробасе... я себе и остальным «гонщикам» заливаю масло в коробку не из положения паркинг, а с драйва, как раз больше входит примерно 200-300грамм и коробке лучше и владельцу спокойней, ибо тот кто любит бочком зимой вальнут, учтите что у вас масло в поддоне отливает...
 
масло было темное, но запаха гари и стружки не было. Масло темное по тому что я поменял всего 4 л. оно со старым смешалось ( надеюсь )
 

Pravdorub

New member
не пойму только откуда попала писчинка, если масло после замены должно было стать только чище.
 

G-SHIK

New member
Я думаю и надеюсь что это Соленоид просто накрылся, а там будет видно.
 
на практике такое бывает, что после замены масла, по разным причинам может попасть сор в коробку, 50% челов. Фактор, 50% новое масло смывает осадок с корпуса коробки..Бывает что тупо задняя скорость проподает. По хорошему на соленоидах проверить сопротивление и посчелкать ими... должно помоч..что б не годать, подключить комп и прочесть номер неисправного(залипшего) соленоида.
 


jdY2Im_gJVw.jpg
 
Пока не чем, не закончилось, ( помыли акпп, стала работать лучше, иногда если резко в газ, переключает грубо. Но 6 передача сгорела по ходу, надо колоть каробку. Вот думаю стоит ли, или лучше контракт лучше заказать?
 
Всем привет, по новостям акпп, салип Соленоид, и разлетелись по всей каробке фрикционы 6 передачи, причина - при замене частички масла в коробке, нужно смотреть на состоянии загрязнения поддона, если есть грязь, то обязательно нужно промывать гидраблок, у меня этого не сделали, хотя поддон был очень грязный, и Соленоиды позалипали, особенно на 6 передачу и пакет разлетелся при первом же ударе. . . . Ещё из новостей ( купил я контракт акпп, поставил, и каробка стала работать ещё хуже чем предыдущая))), я конечно был в шоке, но это из-за того что блок управления акпп - он же и двигателя, запомнил старые ошибки, и нужно было её обучать, обучали её на ходу, после часа работы специалиста акпп работает изумительно. Вот такая у меня история.
 
Сверху