( lexus is 250 2009год), у меня беда с АКПП, после замены масла, ( стала пинать и буксует шестая передача) коды ошибок ( P0894, P2714, P0766),

k-os

New member
Всем привет,( lexus is 250 2009год), у меня беда с АКПП, после замены масла, ( стала пинать и буксует шестая передача) коды ошибок ( P0894, P2714, P0766), мастера говорят что залип Соленоид, ( предлагают заменить его и всё пройдет), но пообщавшись со знакомыми владельцами исов, говорят что нет смысла её ремонтировать, что 100 % придется менять пакет фрикцион, ( Вывод, менять АКПП) Что подскажите делать? ( не хочется выкидывай деньги на ветер) . За ранее спасибо!
 
Вообще помню тут парень в группе писал. Ездил 2 года почти на сломоной коробке, потом как тяга полностью пропала, поменял на контракт ) может он увидит это сообщение расскажет)
 

Lucky™

New member
Чёт ты загнул.

OSCQmNbW8Cg.jpg
 

Paraphen.com

New member
Для начала выставь правильно уровень, по книжке! У меня после частичной замены пиналась да и вообще поведение было какое-то странное.. заехал в гараж и по книжке выставил уровень, вытекло примерно 50-100 гр масла и все изменилось! Съездил в отпуск 10к проехал все отлично..
 
а можете мануал по коробке на is скинуть? Что бы выставить уровень масла, а то у меня после частичной замены на ВСЕХ передачах стал пинать, особенно когда долго в пробке стоит.
 

VerDikT

New member
вот пожалуйста, несколько раз перечитать придётся чтоб все разом сделать

F_OcLPJjP3E.jpg
 

Iliadin

New member
самое странное, что она пинает сильнее всего на понижение передачи.
 

cfvruger

New member
да и поддон был не очень грязным после того как сняли и помыли
 
В общем, проблема видимо куда глубже, уровень масла в норме, но пинает. На днях поеду к электрику, может он что скажет. Эх, пробег машинки всего 135к(
 
Сверху