Лексус ис250 2006,хочу поменять масло в акпп, но официалы согласны сделать это,если я подпишу бумагу что в дальнейшем претензий иметь не буду. Это

в сургуте официалы заявили что при частичной у них фильтр не меняют, так как надо снимать падон, а это якобы чревато сбоем работы коробки. А частичная в их случае просто открыть сливную пробку и потом просто залить новое в количестве,сколько слили. Вот такие "Мастера". Как быть?
 

Lucky™

New member
У меня года 3-4 назад был пыж, мне меняли сцепу, и заодно как бы давайте поменяем масло в коробке, ну давайте)) коробку прошивали, но я даже не скажу сколько я проехала, но вскоре мне официалы вскрывали коробку, в обсчем был дорогостоящий ремонт. Вывод один, не мешай машине работать....
 

abuo

New member
Нику, да чушь говорят,сам недавно менял,с чего будет сбой коробки? Приезжаете и говорите: «я плачу деньги,а вы делаете как вам говорят»,мне тоже пытались объяснить что полную замену,на что им сказано было: это превосходно,но меняйте так как вам сказали» сняли поддон,очистили,магниты проверили,поменяли фильтр и т.д. если авто на гарантии,то могут еще что то предъявлять,но если нет,то делают как скажете
Сказали,что меняется полностью,хотя в приватной беседе,говорят,что не стоит так как коробка может встать,забьются каналы под давлением и все только замена,они даже в документах указывают,что типо не несут ответственность при полной замене. Было такое,что сработала ошибка на коробку (соленойды) в сервисе сказали старая прошивка,что в новой прошивке изменили алгоритм и правда после перепрошивки ошибка больше не являлась,но все равно как то не совсем нравилось переключение между первой и второй,поменял масло, магниты без стружки,три раза залили,слили с заменой фильтра,теперь все очень мягко
Первые 2 раза масло еще темное шло,на третий раз как из фляжки,уровень ставится только при 45 градусов
 

KATRUK

New member
спасибо большое. А когда ошибка выскочила на работу коробки сильно отражалась? И про момент с 45 градусами можно поподробнее пожалуйста?
 

Dimvladim

New member
вообще никак не отражалась, 2 дня так проездил, разницы ноль, просто ошибка светилась постоянно. Смотри эта коробка безщуповая, поэтому уровень не померишь на глаз. Масло заливается и при 45 градусов оно расширяется до положенного (по техкниге) в коробке как есть наливное отверстие, так и для уровня масла, открутив болт сольется все ненужное

fn3M3YOB460.jpg
 

sanguine

New member
Нику, вот тут особо не подскажу,там смотрели мы по сканеру пока меняли на 3 раз полилось чистейшее масло,залили последний раз,сканер показал 56 градусов,сидели ждали 1,5 часа чтоб опустилась до 45,после открутили они болт и не мало слилось) и все. Сейчас коробка идеально работает
Ps тут отзыв читал,про одно сто,им якобы заказчик требовал,выставить как надо,даже ролик показывал,а те в упор,нет. Сколько слили,столько залили на глаз, тот выехал,напугался,вонь какая то пошла,машина дергается (правда GS был),тот думал все крындец,приехал в другое СТО,ему выставили нормально уровень и все стало отлично
 
Сверху