Лексус ис250 2006,хочу поменять масло в акпп, но официалы согласны сделать это,если я подпишу бумагу что в дальнейшем претензий иметь не буду. Это

VILENA_89

New member
Привет всем! Лексус ис250 2006,хочу поменять масло в акпп, но официалы согласны сделать это,если я подпишу бумагу что в дальнейшем претензий иметь не буду. Это объясняют тем что при полной замене масла коробка может встать в результате подъема различных отложений в системе,которые начнут вымываться новым маслом в ходе работы. Советуют сделать лишь частичную замену(по принципу сколько сольется,столько и залить). Что посоветуете? Как быть? Может кто был в такой же ситуации? Действительно ли коробка встанет после полного обновления масла?
 

Roof

New member
почему полная не нужна?
По идее даже при частичной эти отложения могут подняться этим новым маслом. Почему такая абсурдная ситуация с этой коробкой?
 
мне официалы сказали что вообще масло не меняют в коробке. и это прописана в документации
 
не менять масло прописано для Европа и Америки, т.к они эксплуатирует ее на гарантий потом просто сдают и берут новые. А мы их авто доездиваем. Так что замена нужна.
 

JackDAripper

New member
я тебе посоветую это:
1. Найти нормальный сервис, которые чисто по коробкам работают.
2. Сделать полную замену с вы давлением старого на новой(прибор есть) вытеснением.
3. После замены масло, надо прошивать коробку на новую программу.
 
с любой коробкой, а не с этой, потому что при полной замене масла идет соответсвенно полный разбор, делай частичную замену масла, если не особо агрессивно гоняешь то каждые 60000 км, если любишь валить на машине то желательно каждые 35000, что бы к пробегу 130000-160000 не писать, что коробку надо перебирать)))
 

postroimsite

New member
а прошивать обязательно? И каким образом? В этом же сервисе это должны делать или в другом месте где специализируются на прошивках?
 
где меняют масло по коробкам поинтересуйся. Может они проживают. Я поменял масло полностью, еще прошили мне ее сам смотрел как все проходит .
 
что будет если не прошить? Кстати они через блок управления прошивают или что? Нет номера телефона этого сервиса где тебе делали?
 

defendor

New member
это мне сделали в Казахстане. Смотри сам если захочешь прошить, прошей там. Если найдешь в городе
 

olegik

New member
слушок есть, что коробка адаптивная и после полной замены из-за большой разницы в плотности может затупить и окончательно встать. Все мои знакомые в лексусе только частичную делают. Лучше по 4 литра раза 3 поменять и будет тебе счастье.
 

Alinata

New member
Мы с другом меняли сами масло,полностью все,сначала на его машине,потом на моей без всяких прошивок и всякой белиберды,на все про все занимает не более двух часов с перекурами.После замены друг проехал 50тыс.км. я проехал около 20тыс.км. полет нормальный,каких либо намеков на поломку коробок нет! P.S. Не знаете куда деть деньги отдавайте их дяденькам в сервисы за прошивки и прочее разводилово)))
 
по поводу разводилаво, ошибаешься по счет прошивки коробки, такая вещь есть на самом деле. И разница в работе коробки есть, на моих глазах делали прошивку коробки.
 

homatomas

New member
Вчера делал частичную замену, следующая частичная замена вместе с заменой масла в двигателе. Пробег 108 тыс. Ещё поменял масло в дифференциале
 

devres

New member
менял у друга в сервисе так что почти бесплатно. А так стоило бы около 500-800 за работу. А масло купил у знакомого в сервисе тойота оф. диллера по 400 р/л.
 

nlady

New member
Частичную, полная в нем и не делается !!!! Я отписывал что нужно, фасленный фильтр, кольцо, прокладку!! Все Если так уж и хочешь поменять типа полную,3 тысячи проедь. Слей и заново залей
 
Сверху