Кто знает, подскажите? Зимню резину на дисках после лета обязательно балансировать? (Лежали все лето дома) Даже если правильно хранилась?! Просто

Arrogitte

New member
1- возможен неправильный износ резины, 2 - ведение машины в стороны, вибрация при торможении.

При сборке колес, балансировка (разумеется, если она проведена правильно) является гарантией того, что ты будешь избавлена от последствий биения руля на высокой скорости. А последствия биения руля в случае, если имеется дисбаланс колеса, могут быть достаточно печальными: кроме того, что постепенно разобьется рулевое управление, выйти из строя могут также амортизаторы, ступичные подшипники и прочие детали подвески. Все это происходит из-за вибрации, которая разносится по всему кузову машины, если колесо разбалансировано.Но главная опасность заключается даже не в этом, а в том, что общая управляемость автомобиля становится существенно хуже и, как следствие, сам процесс передвижения становится более опасным. Именно поэтому следует уделять особое внимание качеству и своевременному балансированию колес!!!
 

bileychuk

New member
вот что значит, общаться без привычных нам скобочек))) эмоций совсем не видно)))
 

G-SHIK

New member
ну катать то зачем? Если уж совсем все плохо, диск погнут и балансировка не помогает, то да.
 

Vashkatsi

New member
ну нелогично же получается) кривые диски можно не катать, а балансировка каждые 5)
В общем я балансирую, когда чувствую дискомфорт)
 
блин. Смотря на сколько он кривой! Если "восьмерка"на диске, то тут только править его и балансировка не спасет. Профилактика балансировки нужна, так скажем, при небольших деформациях диска, ты же все равно ездишь, по кочкам небольшим,где то в ямку заскочила, колеса всегда в работе и малость деформируются, где то грыжа может на резине вылезти, что так же может повлиять на баланс колеса. Хотя может на езду и не скажется, но небольшая "кривизна" все равно будет.Для этого и нужно балансировать))
 

O-renShill

New member
это было давно) у меня был пыжо) еду по мкаду, тыкаю в магнитолу....) слышу под задними колесами грохот, будто у меня колесо оторвалось) я очень испугалась тогда
Но машина едет, я жива подумала грыжа изжила свое) докатываюсь до ближайшей кафешки, заднее спущено, ловлю чебурека, прошу его поменять мне колесо.
Он со знанием дела крутит болты, откидывает колесо, а там ..... Дырень! Большой палец без проблем проходил) В диске, в резине, еще и в подкрылке!
Я тогда купила континенталь, с тех пор в нее и влюбилась
 
Хорошая резина, но она разная бывает))) у меня бриджстоун ф1, тоже доволен, заскакивал на бордюр всеми четырьмя колесами, думал пипец все разорвал в клочья. По итогу, два пореза поверхностных, не грыж, не дырок, все круто. Короче, резина выдержала, а вот диск погнул немного))) рекомендую!!!)))
 
Сверху