кто живет в заснеженных регионах. Какие диски лучше ставить на зиму? 17 или 18? И какие параметры резины, чтобы машина себя уверено зимой чувствовала.

lenxoxo

New member
причем тут рукожоп или нет, зачем на зиму разношир для чего ? В любом случае при гололеде при перестроении в 100 раз больше шансов что жопу поддаскивать будет на разноширах. Если тупо по городу кататься то хоть 325 ставь на жопу, я учитываю трассу.
 

qewsxza

New member
такая же тема))) фото 7го мая)))

N7C_3VhjfPg.jpg
 
Важна ширина, а не диаметр. Для зимы в теории лучше не очень широкие колеса (типа так они проще додавливают или докапывают до твёрдой поверхности) ну и можно профиль потолще для уверенности.
Большие диски как правило тяжелее (не берём в расчёт ковку и тд), чем тяжелей колесо, и чем оно шире, тем тяжелей его крутить - расход больше.
 
про расход известно. Интересовала проходимость и как машина стоит на дороге зимой на 18 колёсах. И какие параметры резины лучше выбрать. Или вообще остановиться на 17.
 
я бы остановился на 17. Ширину подбирать под режим эксплуатации, если много снега и каши, то поуже, 215 норм, если больше гололёда, то пошире. Высоту по калькулятору в зависимости от ширины подобрать можно
 

int_main

New member
Новосибирск, который нихрена не чистят - родные 17-ки на 225/50 на стоковой подвеске, подкрылки не шоркают
 
Сначала катал на 16 205 65 шипы хакка 8. Шыпы стёрлись по трассе жопу елозить стало на обгонах. Купил липучку бриджи 215 50 17 езда как по мне стала более уверенной вес 21.5 кг. Лето 18 225 40 вкруг вес 19.4 кг колесо

IOTy_HK3mn4.jpg
 
Сверху