Кто подскажет? Поставила диски оригинал R18 через проставки 5 мм. Резина Бриджи Потенза S001. Спереди 225/40, давление 2.4, сзади 255/40, давление 2

livedatesearch

New member
уберите проставки,и отбалансируйте колеса в ХОРОШЕМ шиномонтаже(пусть проверят сами диски на геометрию)! Колейность будет ощущаться в любом случае,так как резина жёсткая,разноширокость не причём,кто бы вам что не говорил !!!
Размер у вас штатный !
У меня тот же самый размер и такая же потенза s001 ! Езжу вторую неделю и кайфую! А потеплеет когда,эта резина будет прилипать к асфальту на любой скорости !
Сквозные проставки -это ересь! Выкиньте их на помойку!
 

optimizer

New member
Стоит перед 225/40 зад 265/35 И все нормально не кидает даже руль не тянет в стороны
 

marusyaivanna

New member
прошлым летом стояла резина гудеер с параметрами 245/35/19 и 275/30/19, на дисках шириной 9/10j. Машину очень тяжело было удержать на дороге, руль держал двумя руками на небольшой колейности. Если дорога ровная, то машина постоянно уходила то в лево, то в право. Еще и плавала на поворотах, и в дождь как по льду. Кое как отъездил лето, и решил, что поменяю резину обязательно. Тут недавно купил Triangle th201, с параметрами 235/35/19 и 265/30/19, чуть чуть поуже, но визуально двже шире кажутся, но не в этом суть. Машину просто не узнать, забыл, что такое колея, руль не куда не уходит, езжу и получаю удовольствие не смотря на то что новый комплект этой резины обошелся в 17тр, с доставкой из владика. Поэтому теперь говорю уверенно, вся проблема в резине! Не в ее параметрах, а в самой резине. Она либо старая, либо изношенная! Обязательно проверьте год выпуска резины!

wLvKysGG23E.jpg
 

Dongregory

New member
год 2016, состояние отличное. Может она сама по себе жесткая, хотя нареканий таких на нее особо не видела.
 

part2ner

New member
потенза жесткая, раньше стояла у меня на бмв, руль держал двумя руками на МКАДе иначе вероятность ни с того, ни с сего уйти в отбойник была чрезвычайно велика. Прошлым летом стоял Dunlop sp sport maxx 050, колею чувствовал, но не так жёстко, как на потензе. Сейчас Toyo proxed t1 sport хочу попробовать, говорят мягче Резина и едет как по рельсам. Буду пробовать
 
говорю не как специалист в этой области, а просто делюсь своим опытом и наблюдениями
 
Сверху