Кто может рассказать про процесс замены амортизаторов капота? Посмотрел, ничего лучше, как высверливать не придумал, может есть простой способ? Метод

Тон

New member
Всем привет! Кто может рассказать про процесс замены амортизаторов капота? Посмотрел, ничего лучше, как высверливать не придумал, может есть простой способ? Метод "тыка" ничего не дал...
P.S. автор, прости за фото, свои еще не делал)

CklociEKqeg.jpg
 
Там где шарнирчики на концах есть металлические пластинки снаружи поперёк, это фиксатор. Тонкой отвёрткой под него подковырни и сними, потом стойка с шарнира отсоединится.
 

oloss

New member
Вот это подход. Посмотреть на газоупор внимательнее ну никак? Сразу сверлим. Чего уж там, давайте сразу болгаркой распиливать, чего мелочиться?
 
И либо ее снимаешь совсем, либо можно стянуть в обратную сторону. Все! Упор в руках. Ставим новый, защелкиваем аккуратно чтоб пальцы не поприжать этой скобой. Вот и все дела

ZN9fpYG147w.jpg
 

myseo

New member
ну да. Подпор упора вообще тема. 14 уе за мартер дикие и неподъёмные бабки. Для таких либо жижа либо хонда
 
14 у.е фиг его знает откуда ты цены рисуешь, мне посчитали 100$ за эту херню, аналог на 4 см выше. А так купи мне за 14 у.е. Стойки на Камри 50 америка, я тебе бабки переведу не проблема.
 

HeebyWawgab

New member
ну если ты ориг смотришь то тебе и 150 нарисуют. Рынок, образец в руки и вперед. Норм кааие так и стоят. Либо за те же 14 ориджи бу. На вольво брал, на бмв брал. Ездил все ок. Так и поехали машины к новым хозяевам. У них вопросов нет. Общаемся. И как ты правильно написал- за херрю с тебя пытаются снять бабла как за стойку мартера. Не? Или сколько в тапом случае на сранаю кэмри стойка стоит? 500?
 

Scream1982

New member
я не понимаю, что ты пишешь но я выше писал аналоги на 4 см больше. Да и мне вообще пофиг, на Камри 2 раза в год в Подкапотку лезишь Масло поменять и все.
 

Jokkkers

New member
сранаю Кэмри- эта сранная Камри? Ты за метлой своей следи дятел, хорошо?
 

knoppix

New member
воспользуйся переводчиком. Если упор стоит 100 то сколько стоит амортизатор для твоей машины? 500? Тот же кайаба но со значком тойота? Если тебе важно чтоб под капотом на любой мелочевке стоял значок тойота, то 100 это мало. Я бы таким фанатам за 200 продавал. Еще раз повторяю. Образец в руки или если снять руки не позволяют- размеры. Ход поршня знать, диаметр поршня и гильзы, но их можно чуть толще взять. Если у вас не продают, то хз. Там один варик? На 4 см больше и других не предлагают?
 

Klajd

New member
ахахаха. Машина мечты. На двух годах жизни уже 5 владельцев видела
 

Dronni3d

New member
Ты прочитай че ты пишешь тебя несёт братишка, фанат тойоты, каябы, 100,200 иди лучше спать ложись.
 
Сверху