Кто какой бензин льёт Аи-92 или Аи-95? Заправляюсь только на ЛУКойле,и на 92 проезжаю на баке на 70-80км больше чем на 95.то есть на 92

Всем привет
Кто какой бензин льёт
Аи-92 или Аи-95?
Заправляюсь только на ЛУКойле,и на 92 проезжаю на баке на 70-80км больше чем на 95.то есть на 92 расход меньше.
Вот и интересно вредит ли 92 мотору и почему так получается что на нем расход меньше
Всем ровных дорог и С Наступающим Рождеством !

XLcSH6ip4Ao.jpg
 

ruhomi

New member
Чем выше степень сжатия, тем больше вероятность того — что топливо внутри цилиндров двигателя может самовоспламенится от высокого давления.
Соответственно, чтобы бензину противостоять самовоспламенению нужны специальные характеристики, отсюда и пошло понятие октановое число.
Чем выше ОЧ, тем дольше может сопротивляться бензин самовосплеменению при сжатии.
Короче, на 92м со степенью 12 будет детон, а детон это ускоренная смерть мотора.
 
95 G-drive и частенько присадки в бак, 92 вообще опасно)) поедет, да, но мотор на убой будет работать, как человеку есть только вредную пищу, без хорошей, рано или поздно здоровье даст о себе знать, то же самое и с мотором
 

CSRespect

New member
Автор ты дольбоеб тупой что такое спрашиваешь > сочувствую будущему владельцу твоей машины
Я лил всегда 98-100
 

zarubb

New member
да хоть мочу ослиную лей мне пох
А зачем я даже объяснять недалеким не буду
 
Сверху