катаюсь сейчас на старенькой камрюхе и подумываю о лексусе.Есть ли тут владельцы ис350?Насколько он резвее 250 и как ведет себя зимой

V0ice

New member
Приветствую,катаюсь сейчас на старенькой камрюхе и подумываю о лексусе.Есть ли тут владельцы ис350?Насколько он резвее 250 и как ведет себя зимой?
 
мой тебе совет, не связываться с этим двигателем!!!! у него проблема с 5 цилиндром!!! такой же мотор стоит на GS....почитай!!! они все мучаются
 

hitch

New member
а такого иса вообще нет(если не ошибаюсь 300 стоит на 2001г иса, или у альтезы ), есть 350 - и там такой же мотор как в GS
 

BaTuT_84

New member
слушай, а ведь ты прав...короче...про 300 не знаю ничего, знаю что 350 - это проблема
 

turchak

New member
есть ис300, и на ис350 нет проблемы 5 цилиндра, на гс эта проблема не из-за двигателя, вроде система охлаждения косячит, некоторые пишут что-то со впуском, за фильтром вроде следить надо, но я не встречал записей о проблеме 5 цилиндра на ис
 

flaseo

New member
интересно чем же отличаются гс мотор от Ис с объемом 3,5 - магией??? Возможно что начиная с какого определенного года устранили этот дефект - это да, но то что моторы одинаковы - это факт
 

PahanSEO

New member
Артём, опять ты читать не умеешь, где я написал, что двигатели разные?...проблема не в двигателе а конкретно в самой модели gs
 

Emultrix

New member
Конструктивно двигатели 4gr и 3gr похожи. Но 3gr более термонагружен, конструктивно сам мотор надежен. Единственной не доработкой является рубашка охлаждения пятого горшка (она там тупикова) то есть циркуляция ОЖ там практически не происходит. Но и это мелочи которые на работу и долгую жизнь мотора не как влияют.... Проблема на Gs кроется в негерметичности корпуса воздушного фильтра. Так вот в совокупности с выше указанной недоработкой мотор выходит из строя. Масло плюс пыль которая летит через впуск, а встречают ее как раз пятый и шестой горшок и делаю свое гиблое дело. На ис350 (утверждать не буду) стоит совсем другой мотор 2gr (как на Камри 3,5 v40) болячкой пятого или иного другого горшка он не страдает. Но с таким мотором ресурс акпп на иске значительно меньше нежели на собрате с мотором 2,5 литра.
 

ПилотWF

New member
gs 350 не от камри двигло, es350 от камри двигло вроде т к es и камри одно и тоже вроде)
 
Сверху