Как решить ошибку подушки водителя если шлейф поменян? Она же в руле? Контакты штекера при замене шлейфа смотрел, вроде норм. Говорят под сиденьем

Диагностика показала какая именно подушка ? Или ты сам подумал на нее ? У меня просто периодически загарался индекатор подушки, но ругалась машина не на подушку, а на ремень заднего пассажира
 

ruhomi

New member
помню что dside. Шлейф менял. У меня загорелся и тух, сейчас постоянно горит.
 
мне сказали подушку в руль поменять но поможет ли? Симптомы точно такие же были. Но я ещё шлейф заменил, но мужик все равно горит.
 

businessf

New member
не поможет. Это либо под сидением либо коленная подушка, разъемы нужно продуть. шлейф тоже менял и разъемы шевелил. это не подушка руля сто пудов.
 

fluogeolo

New member
ошибки у меня были b1810 и b1800. Сейчас только b1810.
В1800 Воспламенитель (подушка безопасности, со стороны водителя) - короткое замыкание в цепи
-Возможные причины и места неисправности:
-Рулевое колесо
-Проводка панели приборов
-Спиральный провод
-Электронный блок управления SRS
В1810 Воспламенитель (подушка безопасности, со стороны водителя, 2-я стадия) - короткое замыкание в цепи

Возможные причины и места неисправности:

-Рулевое колесо

-Спиральный провод

-Электронный блок управления SRS

-Проводка панели приборов
Сняли подушку, прозвонили её. В ней КЗ. Может ли быть КЗ?
 

Amazing

New member
я о таком ни от кого не слышал. Говорят разъемы нужно почистить и проходит всё. КЗ, исходя из логики, напостоянку бы горела ошибка так как подушка значит пришла бы в негодность. А так получается то есть, то нет КЗ, в электрике такого не бывает на сколько я знаю. Ошибка ведь пропадает, не пропадалабы если подушка испортилась. Скорее всего действительно разъемы окислились. Кто-то говорит под сидением контакты на подушку шевелит помогает. Я свои коды ошибки не помню, редко очень,но пропадает ошибка. А КЗ сразу бы сгорела, а уж никак не постепенно.
 

larisochek

New member
да ошибку сбрасываю и пропадает до перезапуска. Отдам электрикам, пусть посмотрят.
 
не нужно сбрасывать. При включении снова зажигания и так всё сбрасывается. Только если не проходит диагностика, чек снова горит. Сама не тухнет никогда? У меня тухнет бывает при перезажигании, но сейчас это очень редко.
 

Grigory Grigory

New member
сначала сама тухла, потом все чаще. Далее заменил шлейф на китайский как тут советуют и уже без сброса не пропадает.
 
Сверху