юридический вопрос по транспортной компании. Короче беда. Приобрёл я супорта в Кз, отправил мне человек их через ТК Кит. Полтора месяца нет груза и

Ребят, юридический вопрос по транспортной компании.
Короче беда.
Приобрёл я супорта в Кз, отправил мне человек их через ТК Кит.
Полтора месяца нет груза и они не знают где он.
В ТТН указана сума оценки 150.000 р.
Хотел подать претензию но её не принимают без чеков подтверждения стоимости груза.
Что делать я фиг знаю, может есть у нас юристы или кто сталкивался с подобной темой?

dkEM-kO34oY.jpg
 
Не много не понимаю зачем им чек если у них в базе есть все, похоже просто на мороз, это оценка в рус рублях 150тыс ? Или тенге ? Думаю тут надо идти в своем городе в отдел по правам потребителя и с ними говорить, там могут реально помочь, бывали у меня проблемы с возвратом товара по гарантии, не хотели без коробки брать на ремонт ни в какую, начальник отдела по правам потребителя написал мне заявление которое я отнес в ту контроу и попросил им передать если не возьмут он сам к ним придет, в итоге все взяли, извенились и заменили на новую вместо ремонта .
 

Doctorwhite

New member
В любом случае случае требуй письменый отказ, что бы было что потом придьявить, а то на словах ни катит ничего, нужны бумашки, особнно для суда
 

moich

New member
ну для суда нужно что бы приняли и ответили по притензии. Иначе не примут в суде заявление
 

Lucky™

New member
тогда надо требовать что бы они ответили письменно почему они не приниют притензию и на основание чего, возможно лучше даже послать заказным письмом с уведомлением о вручение и описью письма и в нем указать что бы дали тебе ответ в письменном виде
 
Во первых когда они ставят сумму в которую они оценивают, тогда они страхуют товар разумеется не бесплатно, во вторых можно зайти в магазин автозапчастей что бы они напечатали товарный чек на деталь и поставили печать я думаю может прокатить, ну а сумму они там могут поставить любую и также через кассовый аппарат выбить любую сумму.
 

miha777

New member
Я когда в запчастях работал мы так для страховых для оценки делали, клиенты просили мы печатали они прикладывали.
 

Yorik

New member
с лета новые кассы везде. Ниче не пробьёшь без денег. Инфа сразу в налоговую идёт.
 

aku_80

New member
только с лета 2018 года такие кассы введут, а сейчас только для крепкого алкоголя.
 

Slippi

New member
С КИТом последнее время оч тяжело работать, да и дорогие они .... "Энергия" гораздо дешевле...
 
Да печаль много раз таскал через их контору и все было в норме. А возможно что он просто не отправил товар ? Так как они сами не знают где он ?
 

joomlance

New member
понял)) ну я когда отправлял мне говорили если оценочную стоимость указываете тогда надо страховать.
 

nlady

New member
Да сделай чеки задним числом и всё. Онлайн кассы только с 1января закон в силу вступит, и приобрести пол года время будет их, поэтому в полне можешь
 
Сверху