ИС 2008г. Загудел редуктор. Проще наверно на контракт менять? Кто знает И можно наверно сразу предложения

millertime

New member
Борис, сейчас случайно увидел рекламу, продают специальную присадку в масло для редукторов что бы не гудел. Что скажешь, есть ли смысл его залить?
 

MonteCristo

New member
Я думаю, нет. Все жижи вроде супротека в двигатель, коробку, редуктор - разводняк. Никакая присадка не восстановит состояние детали. А если на подшипнике выработка - это только замена.
 

Alinata

New member
появляется только гул или гул и небольшая вибрация по кузову? Просто не так давно было тоже самое при 80-100. Тоже грешили на редуктор, потом всеже решил снять кардан, а там одну крестовину слегка закусывало
 

massageam

New member
возможно есть вибрация..
Крестовина у нас одна на кардане?
Кстати, при торможении у тебя не дергалась, как будто диски перегретые?
 
мы машину на подьемнике разгоняли. Вот думаю, в таком случае возможно ли крестовину услышать? Слушали подвесной - тишина. А на редукторе слева шумит больше, чем справа.
С одной стороны, симптомы схожи, с другой - диагностировали, слушали.
 

max2008

New member
тоже на подъемник загонял, на трех сука подъемниках разгонял в разных сервисах!! Долго не могли причину найти. Но у меня была больше вибрация, нежели шум, вследствии которой и появлялся шум. Эту вибрацию не возможно было не заметить. Может быть у тебя и действительно редуктор
 
Сверху