Интересует вопрос - у всех ли при сбрасывании клемм на более чем 2 часа потом приходится чистить дроосель? Если не чистить - обороты плавают от 1500

АСП

New member
Всем привет. Интересует вопрос - у всех ли при сбрасывании клемм на более чем 2 часа потом приходится чистить дроосель? Если не чистить - обороты плавают от 1500 до 200. Мне кажется это не нормально. Задолбался уже с этой проблемой. Если какой ремонт - чистишь дроссель.
 

Dronni3d

New member
Вот недавно обгонную муфту меняли - там работы было часа на 2. В итоге в пробку попал и кле домой доехал. Провалы в тяге, чихает. А каждый раз слюнявить за чистку ну вообще нет желания. Может у меня что не так?
 

m1733

New member
про адаптацию я в курсе. Я же сам иду чистить дроссель, потому как откатать в таком режиме около 100км по городу ну не реально. Неужели это норма, что мозги не держат даже часов 5?
 
ну я часа 2 по городу ездил - нифига. Причем на холодную еще терпимо, а на горячую вообще мрак. Понять бы что хоть проверять на неисправность
 
уже на полупрогретой начинают плавать. Адаптацию делал даже. Скидывал клеммы, потом держал 2-3 минуты 2000 оборотов на полностью прогретую, но не помогло нифига. А вот чистка дросселя помогла сразу же. При мне чистили и 100% ничего кроме этого не делали
 

joomlance

New member
Я адаптировал так после чистки.всё впорядке

I_lFNKyjD1o.jpg
 

grach

New member
после чистки - то понятно. А без нее? Я же говорю, что задолбался чистить его уже. А если без чистки, то никак? Толька чистка получается? И после каждого скидывания клемм на часа 2?
 

FevaimminaRaw

New member
адаптировалась за 30-40 мин.во время адаптации ничего не плавало.просто потихоньку от 2х тыс опускалось до нормальных.в остальном не подскажу
 
скинул клеммы, как ты говоришь, на часа 2. Пера раз включил зажигание без тормоза. 10 сек подождал выключил, заслонка отъездила - включил еще раз. 10 сек подождал - выключил. Заслонка отщелкала - включил третий раз, снова так же. На четвертый раз заводим и не трогаем до полного прогрева до 90 градусов, не газуем ничего, пока само не опустится. У меня 2006 год. Только так получается
 
принял. Спасибо. Скоро целый мануал будет))) у тебя тоже такая беда после каждого сбрасывания клемм более чем на пару часов?
 

dimkax

New member
да обороты сыпет около 2000 и пока не прогреется не падают, но слава Богу не скачут
 
Сверху