Интересует такой момент. На днях дернули переднюю пассажирскую ручку и она теперь не возвращается до конца сама! Прочитав форум решил открыть карту

BOBER-2

New member
Всем привет. Интересует такой момент. На днях дернули переднюю пассажирскую ручку и она теперь не возвращается до конца сама!
Прочитав форум решил открыть карту дверную и посмотреть болты(те что под торекс)
В общем ручку не сделал, думаю надо новую брать. Но это ладно, O когда собирал дверь тросики открывания двери(замок и сам рычажок) воткнул куда надо. Все встало, работает. Но вот такая херь: когда сидишь в машине и она закрыта центральным замком, дергаешь за рычаг открытия, замок не отщелкивается, на водительской все гуд, а на этой зараза не так...
Че за дела, может я что не воткнул(пытался сам разобраться, не смог, долго стоял втыкал в дверь, матерился, проклинал много чегоO
Проясните пожалуйста
 

schnaps

New member
Антона на руки греши:))нервы в наше время не восстанавливаются,так что не паникуй и не матерись:))
 

pinkeye

New member
да вроде все ок поставил все работает, а вот такая полезная штука как открытие двери из нутри и автоматическое открытие замка полезноO
На следующих выхах буду снова воевать в гараже
Спасибо за поддержку
 

Taboo

New member
в нэте посмотри инфу,да наладишь!может что то не туда воткнул,так скажем погорячился и лишка дал
 
Верно Олег говорит! Причина не возврата ручки до конца пружинка со штырьком (он толи из алюминия толи дюраль) окисляется со временем, на пальцах не расскажу но на днях планирую до четвертой двери дойти. По пробую за фоткать детально. Делов на пол часа.
 

MaximSim

New member
я там подробно посмотрел, но опять же трудно что то сказать, когда не видел ее в нормальном состоянии.
В общем средний болт под звездочку был обломан(сама шляпка я так понял). А пружинка - как будто штырек сломан(мне показалось).
Брызнул wd40 чет не очень она как то..O смазки под рукой просто не было:(
 
У меня такая же беда была.....проблема у меня была именно в пружине,до неё добраться очень очень трудно, нужно почти полностью разобрать ручку и она будет внутри сверху, я её очень сильно смазал соледолам и долго разрабатывал.....и только после 2-3 дней эксплуатации этой ручки она разработалась и возвращается теперь всё обратно)))
 
да я заметил что туда нереально трудно добраться.. Я даже не могу представить, что надо сделать что бы вдруг этот внутренний механизм поменять...O
Надеюсь уж дверь то разваривать не прийдетсяO
 

dimarick

New member

Ну что бы ручку разобрать нужно открутить 3 болта, но самый главный находится сбоку ручки,откручиваться с торца двери, он ещё будет в кожухе для того что когда ты его открутишь что бы от не упал вниз. Как только ты его открутишь ты сможешь достать основную часть ручки и потом уже подлезешь пальцем во внутрь и сможешь смазать верхнюю пружину
 
вот примерно в этом месте

gQINbHt8R_4.jpg
 
спасибо!
Я в общем хз: кто на разборках говорит что это сама ручка, кто что это внутренний механизм! O
Гляньте, что думаете?!O
 
да да .....только у меня было страшнее на много,она вообще не возвращалась, приходилось рукой вставлять, получается пружина не фиксирует до конца, она закисла и отталкивает ручку до конца.....
А второе что может быть....так не объясню, ща нарисую и сфоткаю
 

autography

New member
я когда хорошо смазал, разработалась только через 2-3 дня, сейчас все отлично фиксируется
 

Amazing

New member
очень трудно, лучше это когда ты снимешь карту и потом открутишь два болта на ручке внутри и один с боку где я показывал тебе.....то одну сторону ручки ты смело достанешь и потом ты сможешь легко подлезть к пружине, сперва очень хорошо залей ее wd40 только под ручкой держи тряпку, а то когда попадает на краску оставляет след я убирал обычной полировочной пастой и салфеткой, ну и в конце уже очень хорошо смазал все внутри
 
Сверху