друзья Хочу узнать ваше мнение по поводу покраски машины, и как бы вы отнеслись к такому при покупке машины. Значит, что мы имеем, лексус в

Привет друзья Хочу узнать ваше мнение по поводу покраски машины, и как бы вы отнеслись к такому при покупке машины. Значит, что мы имеем, лексус в идеальном состоянии, практически без крашенных элементов (бампера, пороги и капот от сколов). Но, на данный момент, в планах поставить рест зеркала, а это нужно убирать поворотники на крыльях, плюсом на крыльях есть косяки которые тоже требуют покраски (мелкие). Бампер весь в сколах и капот тоже, и теперь думаю покрасить всю морду, предварительно сняв видео, чтоб потом если что показать. Как бы вы отнеслись к такому? Или лучше оставить все в своем виде?

-ZmuthqcCwI.jpg
 

Wise.od

New member
Красил - значит бита, плохо.
Не красил - значит не ухаживал, тоже плохо.

Надо делать для себя, а не для кого-то. Поэтому делай как по кайфу честно говоря.
 

ferret-e

New member
твою тачку знающие и так заберут. Не переживай. Я первый в очереди
 

Duna

New member
ко мне вчера приезжали одни, я детейлинг полировку сделал, они приехали и говорят она вся полированная а значит крашенная, даж салон не открыли, краст братан зачем ездить в сколах и тд, идиоты они всегда были и будут все равно
 

Dzen

New member
Большинство своих машин либо на половину либо полностью перекрашивал, никаких проблем не было никогда) и продавались всегда по верху рынка) видео только с последней машиной снимал «типа до» и то, для себя, так как машина переделывались координально,))
Всегда найдётся адекватный покупатель, а не дрочила на заводскую краску (в сколах) на 12-13 летней машине это же не коллекционная машина)))
 
Если знаешь хороших маляров, которые покрасят идеально, то почему нет. Иногда смотришь в городе на работы мастеров, и думаешь, лучше бы не брались.
У меня передний бампер недавно красили от сколов и всё равно под некоторым углом зрения отличается. Но у меня 074, его подобрать и покрасить то ещё приключение. Некоторые просто отказываются от работы.
Поэтому я счастлив, что остальное всё в родной краске.
 

kapitanaki

New member
90% наших авто плохо подкрашены(не в цвет) это связано с тем что по коду ни одна краска не подходит(debeer, brulex) конкретно твой и голубой цвет. Красный и белый мало того что не подходит ещё и мало кто умеет трёхслойку красить по человечи и там вообще бардак. Хочешь чтоб было как на заводе отдай тем кто не только красит но ещё и колерует цвет и делает кучу выкрасок что б прям не докопаться. Будет у этих людей дороже но оно того стоит!! P.s и кто и как бы хорошо тебе не покрасил через 50-80 тыщ пробега бампер и капот будет в куче сколов. Как заводская держаться не будет(((
 

BestVideop

New member
Крась. Хоронить столько сил в машину, и ездить со сколами и подобным потому, что кто-то что-то когда-то будет спрашивать- глупо.
Вменяемый человек во-первых понимает, что машине 12-13лет, а во-вторых сможет отличить 200-250микрон повторного окраса и ровные лонжероны от 1000 микрон наваленной шпакли
 

s3rg1k

New member
Если хотят не крашенную идеальную машину, пусть идут в салон за новой. И то не факт, что она будет не крашенной.
Адекватный покупатель возьмёт крашенную в идеале, нежели в родной краске всю облезлую.
 
так и есть, был в этой сфере пару лет и подтверждаю, что машины на заводе так же получают повреждения и красятся. Уже не говоря о дилере который так же порой устраняет последствия перевозки.
 

war21x3b

New member
Однозначно красить, годы берут своё, а те кто хочет купить 10ти летнюю машину не крашенную, пусть ищут
 

ukrweb

New member
Крась, но так чтоб качественно, чтоб потом по прибору не 500 микрон показывало, и на видео засними. дату скажи, все рассказывая показывая что вот будет окрас крыльев чтоб сделать рест и капот вот в таком сост буду от сколов красить. И думаю с таким подходом это только плюс
 
если охота прям заморочиться, есть такая тема как покрас под толщиномер. Надо лишь найти профессионалов своего дела, и шагрень нужную сделают и все как надо будет.
 
Есть два типа людей, те кому пофиг что Машина крашена, если крашена качественно, а есть люди которых даже очень качественная покраска не устраивает, которым за 12 лет подавай машину в заводской краске > >
Я лично за качественную покраску, не понимаю что плохого, если работы сделана грамотно
 

Norman Galazov

New member
Если не докажешь покупашке с краскомером, о том что покраска косметическая, заколебёшься продавать. А вообще попроси, чтобы снесли старое до металла
 
Сверху