Друзья, в чем может быть проблема? С наступлением холодов появился неприятный стук сзади снизу. Стук не равномерный, и в течении дня то есть, то нет,

Stronzo

New member
Всем доброго времени суток! Друзья, в чем может быть проблема? С наступлением холодов появился неприятный стук сзади снизу. Стук не равномерный, и в течении дня то есть, то нет, появляется только на кочках, отдает именно в ноги заднему пассажиру. Катал мастерового, тот сказал менять втулки стаба, сказана - сделано (960 руб. за две резинки вместе с работой), простучали всю ходовку, никаких нареканий. Однако, звук не пропал. Как-будто палкой или трубой кто-то стучит по днищу. Весь багажник уже перетряс, там нечему греметь. Грешу на крепежи глушителя, кто сталкивался с такой проблемой, куда смотреть, где искать?
П.С. Стойки сухие, пружины не просевшие.

1192KszX6aM.jpg
 

Russian

New member
У меня стойка стаба открутилась немного и брякала по всему днищю, заехал на яму, все смотрел ничего понять не мог все в норме потом 2 человек раскачивали жопу и только так я понял что стойка стаба откручена
 

Dilus Ibragimov

New member
выхлоп не менял? Банки сами? У меня банки меняны в морозы бывают стучат пока лед не отпадет
 

QMS

New member
может резинки подвес глушителя..как пряники на тазах?
 
Попробуй правда глушители по трети!посади назад пару человек и с ямы по качай выхлопную систему!может резинки провисли и об балку на кочках труба задевает!ну или не об балку а ещё обо что нибудь!
 

okonschik

New member
ну я вот на этот и грешу, больше нечему стучать. Надеюсь докопаюсь до истины)))
 
Еще на мойке дно,подкрылки промой хорошо и просуши,может где кусок льда и прыгает! Найди мойку с ямой,либо имеются с подъемниками
 

Literati

New member
вообще ничего, все ровно было, ни аварий, ни кояек, ни перегруза, тупо с наступлением холодов стало барабанить....
 

Elessar

New member
Я думаю тогда надо проверить все где есть резинки!подвесной или стабилизатор! По ходу дело они подразбились и при морозе метал сужается с и получается люфт!вот и постукивает! Пускай подтянуть все что работает через резиновые уплотнители!
 
Я думаю тогда надо проверить все где есть резинки!подвесной или стабилизатор! По ходу дело они подразбились и при морозе метал сужается с и получается люфт!вот и постукивает! Пускай подтянуть все что работает через резиновые уплотнители!
 
Посмотри бензонасос. При недостаточном давлении трубки топливопровода начинают стучать об кузов. Похоже на твою проблему
 
Сверху