Друзья Товарисч за 3 тысячи км долил 1,5 литра..раскоксовка имеет смысл? Или ребилд/контракт? Машина не дымит, под капотом сухо, просто уходит и все.

victuar

New member
Друзья привет. Товарисч за 3 тысячи км долил 1,5 литра..раскоксовка имеет смысл? Или ребилд/контракт? Машина не дымит, под капотом сухо, просто уходит и все. Льёт тойота 0-30 пробег 190
 

cfvruger

New member
Для начала перейди на 5/30, расход масла уменьшится, появится немного времени подбить денег на новый мотор))
 

bc_met

New member
5-30 заливай, из-за 1.5 литра менять мотор . Начни с меньшего, поменяй вязкость и бренд масла
 
Если прям только началось, пробуй сразу раскоксовку, возможно и поможет, посмотри есть ли сизый дым выше 5 тысяч оборотов, если есть, то скорей всего колпачки
 

aleche

New member
или кольца залегли....всё лечится заменой ремкомплекта.....
 

krakra100

New member
вроде как, когда дым на высоких оборотах - колпачки.
Вчера впереди меня такой же ис ехал, так у него и на 2000 оборотах, как от КАМАЗа хреначило)))
 

krakra100

New member
Если есть сизый из трубы, независимо от оборотов, может быть всё что угодно - кольца колпачки прокладки и т.д. ... разбирать нужно и смотреть по месту....
 

шпион

New member
Это начало конца! У самого подобная ситуация. После замены масла проехал 6 тысяч, долил 2.5 литра мобил 5/30. Контрактный мотор стоит около 40, вот и думайте, есть ли смысл реанимировать свой двигатель, ведь пробег уже под 200. Даже если кап ремонт обойдётся 30 т.р, где гарантии, что этот двигатель после ремонта отъездит хотя бы 100 тысяч))
 

employer

New member
да на таком пробеге раскоксовка уже не поможет, скорей всего)) У каждого своя точка зрения по этому поводу, своё мнение не навязываю))
 

smlife

New member
я не про раскоксовку, а про то что контракт это тоже ещё тот кот в мешке
 

SEO-1

New member
конечно кот в мешке, если обращаться в сомнительные фирмы.
 

awtech

New member
исходя из твоих слов нужно покупать новый двигатель, тогда будет уверенность, что двигатель не насиловали))
 

oloss

New member
У меня тоже подъедает. Короче автор, меняй колпачки, потом нам расскажешь помогло или нет)))))
 
А не дымит потому что каталики впитывают.
У меня у самого 105 пробег 1.5 литра на 6 тыс съел,масло тойота горит пипец.
 
Сверху