Друзья, помогите с вопросом. Что делать. Купил ЛЕКСУС ис 250 ездил 2 года но на нем была экспертиза. Успешнопоставил на учет и до меня тоже ставили.

Elessar

New member
Ну ты же добросовестный преобретатель? Деньги не отдавай, пусть следствие ведут и суд разбирается. Вернуть деньги придётся, но по решению суда, а ты будешь регрессом подавать на прежнего и так по цепочке
 

smlife

New member
Интересно сколько в дкп цена стояла ? Как всегда 100-150 ? Если так то даже по суду если проиграешь то это максимум что обяжут вернуть
 

foseroollpos

New member
В любом случае если даже человек подаст в суд,ищи юриста для защиты,сам хрен чего добьешься. А если по существу,то искать именно вашу экспертизу,поднимать документы в гаи,на основании чего вам поставили машину на учет (но не имея связей,это будет очень сложно сделать). И не понятно,а после экспертизы вашей,место номера закрашивалось или так и остался голый металл ???
 

K2el

New member
Я больше скажу, и бабки и тачку потерять можно, на ответхранение отправят и хрен ты когда на нее доки обратно получишь, и даже на запчасти официально не продашь
 

sonara

New member
Я могу вернуть деньги с предыдущего хозяина? Который мне продал машину???
 

shvartz

New member
договор чей? Когда я покупал или кому я продал? А экспертиза пока только моя. А его еще не готова.
 

bvikg

New member
в договоре твоей продажи надо смотреть пункт о том подтверждает ли продавец что а/м не обременен чем либо. Надо смотреть и понять что тебе грозит по претензии покупателя.

Так же и в договоре твоей покупки: если ты владеешь менее трех лет (срок исковой давности), то надо смотреть что гарантирует продавец тебе по договору в отношении машины. Примерно понятно?
 
я бы хер чо отдал даже через суд)) потратил деньги и все, пускай через приставов ебуться выбивают. а пока лучше поискать все возможные связи с гибдд и битого леху такого же цвета с доками. за относительно небольшой прайс гайцы сами расскажут как сделать все красиво. если есть в городе разборки авто у них можно спросить, многие из них частенько водят дружбу с местными гайцами и решают подобные вопросы по своим железкам
 
Сверху