друзья . Нужен совет . У машины пробег 250 к . Езжу по трассе, активно, иногда в пол и на обгон, средняя скорость 120, иногда езжу по городу .

Mikescan

New member
О пробеге 250 можно только догадываться, а уменьшение расхода на 0в20 скорее всего связано с температурным режимом, машины которые у меня поджирали масло, зимой его практически не расходывали. И проверь,удалены ли каты первые, зачастую удаление только усугубляет ситуацию с расходом масла.
 

wild_wolf

New member
5-40 только усугубишь ситуацию, смотри задиры, если из нет, делай раскоксовку и радуйся
 

Literati

New member
Дело не в масле, дело в моторе!
Ты хоть 5/30 хоть 0/20, хоть что лей, будет есть,
Твоему мотору необходимо ну минимум раскоксовка.
У меня пробег 185к, масло начал поджирать после 150. Расход был небольшой, на 8000 700гр лил. Сделал раскоксовку, не ест вообще как и было ранее)
 
Что касается вязкости, что 0/20 что 5/40 можно лить, согласно тех регламенту. Но проблему не решит замена вязкости
 
Перестаёт подъедать при смене масел только на второй замене Лексус 5.30, на первой замене нет отличий !!!!!!!!!!! Проверено
 

Ruba777

New member
согласен, я первый раз залил с покупки у меня литр пришлось доливать от замены до замены в 5000км, второй раз уже поменьше и тоже через 5000км поменял, сейчас езжу до 7000км и доливаю ну может 0,5 от замены. Оригинал тойота 5в30. Дорого конечно получается, но мне масло зашло. Прошлый хоз мотюль лил тоже 5в30, говорил тоже норм
 
Сверху