друзья . Нужен совет . У машины пробег 250 к . Езжу по трассе, активно, иногда в пол и на обгон, средняя скорость 120, иногда езжу по городу .

BigMouse

New member
Привет друзья . Нужен совет .
У машины пробег 250 к . Езжу по трассе, активно, иногда в пол и на обгон, средняя скорость 120, иногда езжу по городу .
Как купил машину 2 месяца назад, залил Тоета 5-30 оригинал жер 2 л на 5 т км
Ахуел, залил Ликви моли малюген 5-30 на 3 тысячи км расход 2 л ещё больше Ахуел, сейчас залил Лексус 0-20 расход 1,5 л на 4 тысячи км пробега .
Я вас прошу дать дельный совет какое заливать масло ? Я не сильно ещё знаком с этой машиной не могу понять какое лить . Движек не дымит, может кто то решил проблему, или это вообще норма ?
Очень прошу без срача по делу . Спасибо

6YUelINaov4.jpg
 

Dronni3d

New member
Генезис залил недавно первый раз, за 7000 ушло где то грамм 700, думаю ещё раз залью )
 

tsenog

New member
из всех масел генезис показал себя лучше всех по Жору масла. Если не топить вообще не хавает. А если топить грамм 700 на 7ткм
 

Iliadin

New member
алооо какие 5 -40? все нормальные льют 5-30 JP расхода нет от слова совсем
 
1 раз залить подделку достаточно что бы засрать кольца шлаком, и сменой масла это не вылечить. Что значит мотор не дымит, что совсем? Зажми в отсечку обороты и подержи пару секунд сразу видно будет дымит мотор или нет. С таким жором не дымить он не может. Особенно когда такой угар масла на первых тысячах пробега, обычно жор усиливается после 5000 пробега масла, т.к. начинает вырабатывать свой ресурс, свежее масло очень устойчиво к угару, если жрёт свежее масло значит явно с мотором что то не так или в канистре подделка в виде промывочного масла которое умирает примерно после 1000 пробега. Исправный мотор даже на пробеге 250 не жрёт масло совсем, проверено. Ещё можно проверить не забита ли вентиляция картерных газов и не кидает ли масло на впуск
 

DoBrO

New member
Значит выкручивай свечи и если какие то из них выглядят примерно как на фото то эти цилиндры хавают масло

_TiYavU9Yps.jpg
 

Grigory Grigory

New member
С одного масла на другое тоже лучше не прыгать, и да если подделка "галимая" попалась то могут быть последствия. Пробуй сделать раскоксовку, у хорошего мастера и камерой цилиндры глянь.
 

ruhomi

New member
Без разкоксовки(неоднократной) движок начнёт всё больше жрать. Лей 5-30(40) начинай копить деньги на контракт(30-50тыщ).
С таким расходом ещё года 3 в лёгкую отьездит .
 

Dip

New member
Тоже был такой расход, отъездил 4 месяца, и Двига встала, задиры в 5 цилиндре, поставил контракт 29К пробега, залил Totach 5/30.
Больше не жрет)

8nrDP2CbSfE.jpg
 
Сверху