дорогие мужчины) Извиняюсь за банальные извинения по поводу банального вопроса, подскажите какое масло попробовать залить моему пупсу при условии, что

Привет, дорогие мужчины) Извиняюсь за банальные извинения по поводу банального вопроса, подскажите какое масло попробовать залить моему пупсу при условии, что он очень любит его кушать?

qjVn_ZLxA2s.jpg
 

DADDY

New member
Можно отработки бочку взять и не парится, если что я знаю где..
 
Тут тебе никто не даст совета, не зная какое масло льешь сейчас (марка и вязкость) и сколько поджирает.
 

AnastaciA

New member
да ладно, у большинства проблема решается увеличением вязкости, хотя по факту это приводит (или приведёт) к ещё большим последствиям. Жор масла, по-хорошему, лечится заменой маслосъемных колпачков и колец.
 

Bilanik

New member
я уже четвёртый год 5/40 лью и она нихера не жрёт, поэтому не надо говорить, что увеличение вязкости приведёт к большему жору или другим проблемам. p/s пробег чуть чуть не дошёл до сотки.
 

scLer0s1s

New member
тоже лил оригинал два года, постоянно был жор. Сейчас лью Motul EcoLite 5w30 и стало уходить гораздо меньше. Хотя во многом от стиля езды зависит. Вы же не в отсечке постоянно ездите, верно? Может уже и двигатель устал.
 
если уж и Motul жрет, то вам надо бы к хорошему мотористу, да померить компрессию. Хотя с жрущим двигателем некоторые годами ездят, потом продают и те тоже ездят какое-то время пока двигатель (простите) не отрыгнет. Может тогда действительно есть смысл залить масло погуще, но тут я вам не советчик, потому что в книге про масло такой вязкости ничего не говорится.
 
я пробовал идемитсу сначала после того как взял авто, после того как понял что кушает, начал искать что залить, остановился на ликви моли молиген в зеленой упаковке, можешь попробывать для начала залить такое 5:30 и посмотреть как изменится жор и дальше решать
 

Smallrabbitster

New member
сейчас матюля подделок больше чем таеты наверно уже, так что надо быть увереным что льешь оригинал, а не поленку которую будет хавать
 

Gumboldt

New member
я с прошлой замены перешел на 5в40 ликви молли. Если сохранится расход как и был(300гр/тысяча км), то просто перейду на самое дешманское масло и буду тупо подливать. 8т.р на замену масла * 4замены = через 30тысяч накоплю на контрактный. Вот такая экономика)))
 
Я бы посоветовал перейти на недорогое масло типа profix и менять раз в 5 тысяч.
Сецчас могут закидать помидорами, но по сути при таком интервале можно и Лукойл, тем более на него есть неплохие отзывы на ойлклабе
 
Сверху