Дорогие друзья Расскажите на х все льют в двиг масло 5w40 ?? Это б чё прикол какой то мануал 5w30. Вы видели масленые трубки, и подачу которая

art-xl

New member
тоже на нем откатал 150 тыс, когда вскрыли мотор в идеале просто, никаких отложений нагара и прочего
 

sp52

New member
на прошлой машине, меняли прокладку клапанной крышки, рассохлась от времени начала сопливить
 

joomlance

New member
До меня лили 5/40, я 5/40, никаких проблем абсолютно, любой мороз запуск без проблем, что ты так топишь за 5/30? Лексуса продал сейчас у меня цивик, лью 0/20 но люди и 5/30 льют туда и не парятся вообще
 

hitch

New member
Особо разницы нет,для меня, в Москве ниже - 35 не опустится это я про 5W40.... Если опустится, тогда зауженные трубки не пропустят на запуске мотора, но зато в пробках держа ногу на D с вкл фарами и т.п моё масло не начнёт гореть, я лью 5W30 тайота в железных банках, расхода масла нет. Жил бы где нибудь в Красноярске может в зиму и 0W20 налил
 

Irina Quast

New member
Я лью оригинал тойота 5 30 и 5 40, летом мне Саудовской Аравии привозят так как вязкость одинаково летом только, и норм, кроме оригинала тойота не лью ничего..
 
У меня пробег 240 тыс. Из них МИНИМУМ 100 тыс она катается на 5-40, это только то что мне доподлинно известно.
 

Antoshka

New member
Лейте вотето масло и будет вам счастье, и посмотрите тесты этого масло, мне кажется это сейчас самый топ и нет подделок!

8uoy0P8l8Vg.jpg
 

pakulo

New member
Наверное потому, что слушают байки Петровичей из гаражей и супер-сервисов о том, что к 100к пробега двигатель износился и пора масло погуще лить.
 

lawkabliras

New member
Нещадно жрала 5/30 (каждую неделю литра по 1,5
Ребята посоветовали eneos 5/50

Начал лить на 185к пробеге
Пробег 210, педаль всегда в пол
Замена каждые 5500-6000
От замены до замены 700-900мл
Как бонус, перестали греметь vvti муфты при запуске авто, даже если долго постоит

P.s. В подробности о свойствах масла не вдавался
Посоветовали, помогло, радуюсь)
 
Сверху