Доброго всем дня.Произошел пи..ец! Чучело на весте отрехтовал мне весь правый бок... Его признали виновником дтп. По страховке в течении нескольких

Scream1982

New member
Доброго всем дня.Произошел пи..ец!
Чучело на весте отрехтовал мне весь правый бок...
Его признали виновником дтп.
По страховке в течении нескольких дней должны предложить выплату денежных средств либо починку в сервисе с кем они сотрудничают.
Есть тут эксперты так скажем независимые..?Сколько тут выйдет по деньгам? Вариант «вытянем отшпаклюем» категорически не рассматриваю!!Только оригинальные запчасти и качественная покраска.
Подскажите пожалуйста..Нужен ценник для сравнения с тем что мне предложит страховая компания.
Если по фото не понятно,то вот список поврежденных узлов:
Переднее правое крыло,правое зеркало,передняя правая дверь,задняя правая дверь,накладка порога,заднее правое крыло,передний правый подкрылок и стёсана краска с переднего правого диска.

VZkk4MN3dG4.jpg
 

Crystall

New member
Если с Владика в цвет то крылья от 5000 двери от 9000 зеркало от 5000 порого 3000 можно пару найти .это как повезет . Заднее крыло все равно чинить .
 

Abat

New member
я хуевый присковик. Скинь ссыль на обьяву хоть пару, будь другом
 

FevaimminaRaw

New member
https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/krylo-lexus-is250-gse20-4grfse-013-0058981-pravoe-perednee-g3516750432.html
 

schnaps

New member
https://baza.drom.ru/ussuriisk/sell_spare_parts/krylo-lexus-is250-5380153050-pravoe-perednee-g3948451888.html
 

wstudio

New member
https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/zerkalo-lexus-is250-gse25-gse21-gse20-242w0010288-pravoe-perednee-g3919180328.html
 

Murat Meretukov

New member
за 5 врятли !!!!!!! Я у знакомого за 10 взял . Эти крылья от Рестайл от 11-13 плюс доставка . Это бу . Заднее крыло чинить . Тыс 150-200 можно вытянуть . Если к независимому обратится.
 

DomenOnline.ru

New member
Примерно 650 т. Р. Обойдется твой ремонт. Если машине больше 10 лет, то со страховой будет жопа. Так что делай независимую экспертизу с описью всех, даже скрытых, повреждений, включая проверку углов установки колес. Ищи адекватного юриста и требуй от сраховой направления на ремонт. По закону страховщик обязан производить ремонт новыми оригинальными запчастями. Деньгами не выгодно, так как при выплате страховщик считает ихнос, в среднем умножай сумму оценки на 0.5. Тоесть это половина ремонта. Максимальная сумма ущерба покрываемая по осаго 400000, остальное через суд с виновника. Сочувствую искренне, так как сам месяц назад прошел все выше описанное. Только машина была другая. Да, и еще, если в течении 20 дней ты не получиш ни денег ни направления смело требуй неустойку. А если в течении 30 календарных дней после сдачи машины в ремонт тебе ее не сделают, то тоже неустойка. Можно еще и на этом заработать. Только ничего не подписывай, никаких доп соглашений и прав переуступки требований. Удачи.
 
оригинальными зч не обязаны востанавливать, в этом и проблема ремонта, что могут херню китайскую поставить, там только одно требование не бу, а новоые зч и все .
 

Doctorwhite

New member
как раз таки читал ) и там ни слова про оригинальные зч, так же общался с юристом и он так же говорил, если скинешь пункт в котором это написано буду только рад узнать что то новое .
 

zarubb

New member
оригинал слова в законе нет, но есть формулировка приведение в доаварийное состояние, следовательно если до аварии запчасти оригинал то и восстанавливать должны оригиналом
 
Сверху