Доброе время суток. может кто сталкивался или у кого-то что-то подобное было. Включается и выключается компрессор кондиционера сам по себе, в

vegasinfo

New member
интересное в том, что при езде всё нормально, холодит, не отключается компрессор, а вот на холостых вырубает
 

VadimRU

New member
ну может давления недостаточно на холостых. Фриона мало, т.к где то утечка
 

Azik Hadipash

New member
Муфта клацает или перестает холодить? Если муфта клацает значит давление уходит или в минус или сильно в плюс, соответственно давление или низкое сильно на выходе из компрессора ( мало фреона) или высокое ( забиты радиаторы, грязь в системе, много фреона)
 

nu-blog.ru

New member
Если компрессор на холостых вырубается, то это не у всех ИС такая болячка, а что то не в порятки с системой, на is очень толковый кондиционер и правильно рассчитанный. Скорее всего, как сказал Игорь, мало фреона.
Нужно подключить аппарат и замерить давление и оценить какое давление дает компрессор. В системе стоят датчики которые отслеживают давление в высоком и низком контуре, система отрубается при низких оборотах двс от нехватки давления в высоком контуре, это может быть при нехватки фреона или компрессор не дает нужного давления.
Ищите хорошего кондейщика, а не тех кто только прибор к двум трубкам может подключить.
 

SEO Fidelity

New member
ну в принципе я у нормальных сегодня и был, уровень показал около 180, при положенном уровне 600, заправили, результат тот же, то же самое говорил про нужное давление
 

Elessar

New member
я пока свой кондей починил сервисов 6ть наверно объехал и каждый сука говорил, наверно тебе не так заправили...
 

okonschik

New member
не совсем, у меня отрубался наоборот когда обороты даешь. Сначала меня лечили заправкой кондея, потом радиатором грязным. В итеге я не успел промыть радиатор сдох компрессор кондея на холостых стал отрубаться как у тебя, но он и га ходу не работал. Я отдал в сервис мне промыли всю систему и поменяли клапан трв+ я поставил бу компресоор и все заработало, но не долго, стало тоже холодить только на ходу, но не на холосты. Замер давления показал нехватку фреона и словами что нужно искать течь. В итоге я всех послал, купил у человека из нашей группы с праворукой машины компрессор с небольшим пробегом, сам его поставил, поменяв в радиаторе фильтр осушитель поехал заправил, и сейчас все работает.
 

DevilDog

New member
Совет, если будешь менять то бери компрессор у проверенных ребят те кто видели пробег на той машине от куда он снят) или новый.
Мыть не мыть тут каждый решает из своего бюджета) но фильтр осишитель на радиаторе точно поменяй. И наверно если там прям откровенно присутствует металлическая стружка, а не только черный налет, то тут 50/50 будет долго компрессор работать или нет.
 
Сверху